Домашние животные
Стоит ли приучать кошку к сухому корму? если да то какой корм лучше.
Сухими кормами кормить удобней потому что они сбалансированы по всем показатялям, а еду с нашего стола очень тяжело правильно сбалансировать по кормовым единицам, обменной энергии, переваримому протеину, сырой клетчатке и т. д. , но если хотите кормить сухим кормом выбирайте корма премиум и супе премиум класса- Роял Канин, Хилс, Экануба, Пурина. В одном ветеринаном журнале читала, что хороший эффет при смешанном типе кормлении, то есть сухой корм и еда с барсого стола, только она должна быть не соленой, не жирной, не жареной, не острой, не сладкой.
Кормите только хорошими, профессиональными кормами. Самый высокий класс кормов - холистик. Эти корма изготавливают из отборных ингредиентов, пригодных в пищу человеку, они профилактируют возникновение мочекаменной болезни. Это "Игл Пак", "Акана", "Ориджен".
Если вы собираетесь кормить кошку ТОЛЬКО покупным кормом, то можно, но если вы хотите чтобы кошка ела обычную еду, то лучше к сухому корму не приучать. Мы приучили кошек есть сухой корм, так они теперь рыбу и супы почти не едят
мои кошки не едят определенный корм, поэтому приходится покупать разные сорта...
можно крмить кошку сухим кормом, но только ни эконом класса типа ВИСКАС ---ЭТО гадость от нее у котов и кошек мочекаменная болезнь . не экономте на здоровье животного, я поэкономила и кот чуть не умер от нефрита перешедший в уремию . ветеринары обходятся очень дорого . сейчас кормлю ROYAL CANIN . для профилактики почек даю royal kanin urinari . кот чувствует себя прекрастно и не толстый совсем . обязательно с сухим кормом далжно стоять большое количество воды.
Можно кормить, но не вискасом, китикетом.
Есть дорогостоящие хорошие корма, их много видов, как обычных, так и для профилактики различных кошачьих заболеваний. Такие как Роял Канин, Проплан, Хиллс. Еще я нашла недавно отличный корм супер премиум класса, называется Нутра Голд или Нутра Наггетс, но его найти сложно, в моем городе он есть только в ветеринарной аптеке. Стоит в 2 раза дешевле Роял, но по качеству не уступает :)
Кормление котов сухим кормом часто приводит к развитию мочекаменной болезни с летальным исходом. Также сухой корм вызывает привыкание, так что лучше кормите своего любимца натуральными продуктами. Например, геркулесовая кашка с рыбой без соли. Приготовление занимает 10 минут, зато пользы намного больше, чем от сухарей.
Моей кошке 16 лет. В прекрасной форме (тьфу, тьфу, тьфу). Пробовала раза 3-4 сухой корм-в моче появляется кровь. Теперь только на натуральном.
для кошки всегда лучше нормальная еда типа куриних крыл или рыбы но если нет возможности то всегда лучше различние подливки и драже.. . от сухого корма кошки толстеют и становятся мало подвижными
Нельзя. От сухого корма у кошек розвивается мочекаменная болезнь.
Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества.
Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом.
Сухой корм необходимо выбирать качественный, хороших фирм производителей: Hills (Хиллз) , Nutro Choice (Нутро чойс) , Iams (Ямс) , Royal Canin (Роял Канин) , Eagle Pack (Игл Пак) , Nutra Gold (Нутра Голд) , Purina Pro Plan (Пурина Про План) . Перечисленные корма – единственные на нашем рынке, заслуживающие доверия. Я рекомендую выбрать корм для вашего котенка именно из этого списка. Хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremium».
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т. д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.
Из консервированного корма хорошие корма производителей сухого корма, рекомендованных выше, а такжеGourmet (Гурме).
Ветеринар в клинике посоветовала 2 типа питания, либо вы кормите свою кошку в обязательном порядке- 1. мясом, 2. субпродуктами, 3. крупой (каши) , 4. овощи. Либо вы кормите профессиональным кормом, о котором подробно написано выше.
Тоже очень не советовали обычные магазинные сухие корма из всяких отходов. А также запрещается смешивать сухой и влажный корм, поскольку система пищеварения привыкает к одному типа питания- либо сухой, либо влажный.
сухим кормом лучше не кормить. это для кошки типа наркоты. она его потом требует постоянно. а если и кормить, т не чаще двух раз в неделю и очень помалу
лучше вообще не кормить кошку никакими кормами кроме натуральных продуктов. я точно названия не знаю, но там чего-то есть ( в корме) и оно осаживаетя в почках, из этого песка образуются камни и кошки просто умерают.
не стоит, у моего брата кот умер из-за камней в почках, всему виной сухой корм, а ведь ему было меньше 2-х лет. Делали 2 дорогостоящие операции, кстати. Не помогли. Хотя, есть кошки, которые после операций таких чувствуют себя хорошо.
Но если все таки решите, то можно роял конин, он вроде нормальный, но дорогой.
Мы кошку кормим Пуриной