Домашние животные

Сколько могут прожить кошки на сухом корме? (Свединия из личного опыта)

Завели кошку (уже10 мес.). Последние время перешли на кормление сухим кормом премиум класса, но многие знакомые говорят, что на таком питании киса долго не проживет, года три... Теперь я в растерянности, хочется, чтобы кошка пожила конечно долго и счастливо, но времени специально для неё готовить особо нет и если куда-нибудь уезжаешь, то попросить знакомых прийти покормить сухим кормом намного проще, чем обременять их готовкой. Поэтому интересен опыт других в плане кормления.
Мой кот 16-й год ест французский "Роял Канин". У ветеринара были всего один раз, когда кастрировали его в 9 месяцев. До сих пор здоров и активен. Сухие корма имеет смысл использовать только высокого класса, никаких Вискасов-Фрискасов-Китекетов, от них кошкам плохо.
Ляйля Базарбаева
Лучший ответ
Людмила Каминская Спасибо за оптимистический прогноз, я тоже даю "Роял Канин" + иногда консервы этой же фирмы, только никогда не обращала вниманиянг на страну производителя. Что французский корм чем-то отличается?
У сестры кошка уже 15 лет только на сухом корме. Практически здорова
ни кошек ни собак не кормим сухим кормом.
Вы сыты после чипсов? или кириешек?
Долго протяните на них?
Вот так и животные!
Готовите семье еду, рассчитывайте и на животных, наши кошара и собака едят все, что едим мы.
И здоровы, и довольны, и сыты.
Анна Новикова
С Глазами Цвета |Coffee| бастурма и сухофрукты это тоже сушка. И очень полезная.
Есть непроверенное мнение, что животные питающиеся только сухим кормом (с водой естесссно) умирают от цирроза печени. (((
Алена .
Мы кормим только сухим кормом "Роял конин" уже 17 лет, только нужно чтоб вода была всегда.
Таня Абрамова
Здоровым еще ни одно животное не умерло, уж извините. С возрастом всегда возникают различные проблемы со здоровьем, и связано это может быть со множеством причин.
Замечательно, что кормите свою кошку качественным кормом. Просто следите, чтобы у нее всегда была свежая вода в миске. Это важно.
Просто нужно не забывать об элементарных правилах содержания домашних животных: ежегодные вакцинации, обработки от внутренних и внешних паразитов и правильное питание!
Кот на КАЧЕСТВЕННОМ сухом корме и консервах для котов проживет долгую и счастливую жизнь! но не на кашах с супом!!!
Кормили кошку - перса сухим кормом 10 лет, ничего другого она просто не ела.
L_O_V_E_ Y_O_U
Не рекомендую кормить кошку сухим кормом, многие, кто кормит, жалуются, что животное начинает болеть, а вскоре умирает...