Домашние животные

Сколько лет могут прожить кошки на Дорогом корме и на Вискасе ?

Странный вопрос..
У одних соседей кот ел вискас и живет девятый год (не очень здорОво, но живет).
У других кот ел качественно приготовленную натуралку, но хозяин его бил чем только можно - помер в 4 года от внутреннего кровоизлияния.
А у знакомых кот вообще дома не ест, в частном доме на самовыгуле, никакой корм дома не признает, чем питается не ясно, здоров и весел чёрт, уже пятнадцатый год))

Чтобы решить задачу - нужны вводные))
Оксана Малахова
Лучший ответ
Мой долго не протянул, всего 2 года и умер от камней в почках. Прежние хозяева приучили и он не хотел больше ничего есть. Наверное кому как повезёт. Лучше кормить натуралкой.
На качественном корме проживут долго, проблем со здоровьем будет гораздо меньше, чем на эконом кормах
Наташа Гудинская ДОЛГО ЭТО СКОЛЬКО ВООБЩЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ?
На вискасе как повезёт. Большинство быстро приобретают болезни и без лечения погубают. Оставшиеся «счастливчики» могут жить больше 10 лет, но уже по внешнему виду понятно, что они не здоровы.
На хороших кормах кошки долго и без проблем, но все же риск заболеваний не исключается.
Ирина Федоренко знаете, сколько таких везунчиков по всей стране? )))) Я не считаю вискас или любой другой корм вредным. Эти бредни зашли в сеть вместе с появлением так, называемых холистиков.
Две недели (шутка)
Счастливая !
Никто такой статистики думаю не ведёт. И помимо корма много факторов влияющих на продолжительность жизни. Например своевременная ветеринарная помощь. Животные болеют также как и люди и нуждаются в лечении, хотя некоторые владельцы считаю, что лечить животных это придурь какая-то, оно само себя вылечит, травки нужной поест, ранку залижет и пр.
одним сухим кормом нельзя кормить
Глупейший вопрос. Если кормление будет качественным и подходящим именно вашему питомцу, то определенно проживет столько сколько живут представители данной породы