Домашние животные

сколько лет может прожить кошка в домашних условиях?

лет 20, если хорошие условия...
Любовь Гусева
Лучший ответ
Мои дворняжки прожили 16 и 17 лет.
Катёна А
25 при хорошем уходе
у нас кошка жила 10 лет.. простая.... до нее 15 лет кот... .
если сейчас не кормить всякими китикетами и вискасам, то проживет долго и счастливо....
Любовь Костыря
зарегистрированный рекорд 36 лет. А 20 лет уже далеко не редкость.
При мне жила 18 лет!!!!
год назад знала 23-летнего кота,
может ему уже 24 года исполнилось? не знаю, наши пути разминулись-больше я не общалась с его хозяином.
Елена Сейдер
смотря как ухаживать. Смотря какая кошка
от 10 до 16
при правильном питании и не кастрированая до 20 лет. кастрированые теряют где то 5 лет жизни. но только при правильном дорогом кошачем питании
Лариса Полякова наоборот. кастрированные коты живут дольше.
25 лет
А*
Айка ******
Можно посмотреть в книге рекордов Гиннеса.
Natali Osipchuk
думаю лет 15 максимум, у меня самый старый кот живет 13 уже, тьфу тьфу тьфу
Неправда, кастрированные живут дольше, но при условии правильного питания. К примеру, моя кошка 15 лет жила и еще была вполне подвижная, пока не погибла от собак. У соседей кот 20, еще жив, не слепой, зубы на месте, у других соседей кошка 20 лет жила, умерла зимой.
У меня живет кот уже 14 лет. Знаю прожили 18 - кот и 20 лет - кошка.
Смотря как ухаживать. Болеет она или нет. Моя вот живёт только дома уже 10 лет.. думаю ещё столько же проживёт:)
Айгерим *
Я знаком с двадцатилетним котом, очень умным стал в возрасте .
Настена V
рекорд мира это 56 лет вроде или 46 лет . у меня кошки 15 и не жалуеться
примерно 14лет
У моей знакомой кот 27 лет. и он еще такой попрыгун.
у меня кот прожил 18 лет.... недавно умер :(((( от старости
Даже при ненадлежащем питании ( хозяева кормили всем, что сами ели) без всяких ветклиник некастр. кот в городской квартире прожил 21 год. В деревнях кошки проживают гораздо меньше - как повезет на сабак, машин, соседское полено, капкан и тд.
Второй случай - кастрированный кот, так же в городской квартире живет 16 лет, но регулярно лечат и пару раз уже оперировали, потому и живет.
максимум 15 лет