Домашние животные
Как Вы думаете: сколько лет может прожить киска в домашних условиях?
Дело в том, что нашу кошечку Мы принесли домой в конце ноября 1994г.. Порода-бирмская. Прижилась у нас. Возможно, что тогда ушла от своих прежних хозяев. Кошечка была уже взрослой, но сколько лет ей было тогда, мы не знаем (возможно 2-3года). Часто наблюдали летом, когда бывала открыта лоджия (окно), уходила по тоненькому выступу с уличной стороны подоконника, на другую лоджию соседей. Вот такая путешественница!!!
у меня коту (сиамский) кострированный, 16 лет уже и такой бодряк я вам скажу, при хорошем уходе лет до 20 проживет, на балкон не пускайте только, у них к старости лапки слабые становятся, и вестибулярный аппарат страдает может не удержаться.
Сейчас официальный рекорд - 32 года.
наш кот прожил 14 лет 4 месяца и 4 дня
Нормальная продолжительность - 10 лет. У нас кошка прожила 16!
Продолжительность жизни кошек часто преувеличивают, но достоверно известно немало случаев, когда они доживали до 20 лет. Однако обычный срок жизни кошки – 10–15 лет.
С ооочень хорошим уходом есть случаи, что живут от 19 - до 25 - 30
МОЕЙ 19 лет, тьфу, тьфу бегает.. . шустрая.. .
А НА КАРНИЗ.. . ЗРЯ ВЫПУСКАЕТЕ.. . МОЖЕТ СОРВАТЬСЯ ВАША ПУТЕШЕСТВИНИЦА.. . и доживать будет некому...
Ей уже много лет. Рекорд
кошки живут 15 лет... это доказано учёнными...
Все зависит от породы кошки, и, пожалуй, от родителей.
нормальный срок жизни у небольшой кошки в среднем 15-20лет
но бывают и исключения.
Моя кошка Кузя прожила чуть больше 10 лет. Мы ее взяли в сентябре 1997 котенком, а в прошлом году она ушла и не вернулась.
Думаю лет 20 при хорошем уходе
кошки живуд дома до 19 лет
кошки могут жить до 30 лет. у меня так жила.
Ну да. Обычно кошки живут лет 10.
в домашних условиях до 20-22 лет
у моей подруги кот живёт 9,5 лет и ниче живой.
лет 20 наверное