Домашние животные

Сколько лет живут хомячки? А у вас были хомячки, сколько лет они прожили?

как правило 3 года. но у меня 4 прожил. Летом травку носите, овощи он люби и фрукты, крупу (семечки, просо) есть спец корма в зоомагазинах, просто к ним добавляйте свежие продукты. Мой молочко пил (было всё нормально) . Любил клевер и одуванчики грызть. А в клетке у него был домик, поилка и кормилка. В домик он относи бумагу (мы давали ему) и вату, он строил себе лежанку и в тепле спал. А около лежанки он делал себе ангар запасов с продуктами. Так же в клетке было колесо, хорошо там бегал, ему нравилось. Мыла его 1 раз в неделю. а то они очень похучие. В клетку насыпала опилки, убиралась через день. Не кормите мясом, они звереют и начинают кусаться. Проверенно лично. у меня за жизнь было 6 хомячков
Альka : )
Лучший ответ
У меня оба хомячка погибли "безвременно" - первая сбежала искать самца и погибла на огороде, второй перегрелся на солнце.
Максимальная продолжительность жизни, считается, 2-3 года, проживший 4 года у Рамиля Новрузова - это очень много!
гдето 2.5 года Кто тут пишет про 6 лет-ВРАНЬЕ максимум 3 года www.hamster.ru
ооочень мало
Алина Толстова
хомяки живут 2-3 года. я подруге дарила хомячиху - она ровно через 2 года померла от старости. а у нас хомяк почти 5 лет прожил. мы его прям заботой заботой окружили. помер в глубокой старости.
Я точно не могу сказать сколько они живут, но у меня он прожил 6 лет
4 года. Но моя рожала хомячат.