Домашние животные
Сколько лет может прожить кошка?
Моей почти 15 - лет. Подрастают котята (4 месяца) . Родила хорошо, выглядит прекрасно. Носится с котятами, как молодая))
до 15 лет
стерилизованные больше
примерно 15-20 лет
пусть 20
9 жизней * 20 лет = 180 лет =)
пусть 20
9 жизней * 20 лет = 180 лет =)
20 30 лет если нет у них серьезных заболеваний к старости они как люди болеют сахарным диабетом и катарактой мочекаменной болезней и болезнями костей и так и под .
лет 15-18., а если ваша кошка гуляет на улице свободно, сама по себе, то проживет намного меньше из-за опасностей на улице (собаки, болезни, автотранспорт, злые люди и т. д. ) Но зато проживет интересно, ярко и, главное, свободно!
у моей подруги кошка 12 лет прожила
всегда по разному, смотря как питается, имунитет, у нас у знакомых коту 23 стукануло
У моих знакомых кот уже 22 - 24 года живёт (точно не помню) . И отлично себя чувствует )
моему старшему котику 18.5 лет
В октябре 1999 года в книгу рекордов Гиннесса попал кот Спайк в возрасте 29 лет. Средняя продолжительность жизни домашней кошки около 15 — 16 лет. Известен случай, когда кот прожил 36 лет.
Вообще, средняя продолжительность жизни кошек составляет 10-15 лет, но при хорошем уходе кошка может дожить и до 18, и до 20 лет. Согласно Книге Рекордов Гиннесса, чемпион по долгожительству среди кошек — кошка по кличке Крим Пафф, принадлежавшая Джейку Перри из города Остин (штат Техас, США) . Она родилась 3 августа 1967 года и умерла 6 августа 2005 года, прожив в общей сложности 38 лет и 3 дня.