Домашние животные

Хочу перевести кошку с паучи на сухой холистик, поделитесь опытом перевода кошки на сухой корм?

Давайте без спешки и поэтапно! Вы решили переводить кошку на сухой холистик. А паучи у вас - тоже холистик? Или какие?
Если кошка "подсажена" на паучи Вискаса и иже с ним - то отучать ее от этого зелья еще гораздо труднее, чем даже от сухой отравы того же бренда (Вискас например). Для меня самого эта информация сама была неожиданной, но пишут так: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm . Как спасать - в статье написано. Учтите только, что кошка - это хищник-охотник, в природе ее еда не спешит попадаться, и даже несколько дней вовсе без пищи для нее отнюдь не смертельно и не столь мучительно, как нам растительноядным. Проголодается всерьёз - пожрёт как миленькая...
Если же о наркозависимости речь не идёт - то надо только, чтобы от последнего приёма влажного корма до начала питания сухим прошло время, мы даём не менее 12 часов. (Наши двое питаются сухими кормами класса от Роял-Канин и Хиллс до холистиков, но иногда мы им устраиваем "праздник влажного корма"). Одновременное попадание в желудок влажного корма и сухого чревато тем, что сухой корм вытянет влагу из влажного, и всё вместе образует плотный комок.
Любовь Лапина
Лучший ответ
Галина Ясонова(Жукова) Понимаете вопрос несколько сложнее чем я его преподнесла. у подруги родился ребенок и всплыла аллергия у малыша на кошку, она кошку решила отдать в хорошие руки, я приняла решение забрать себе зверя, но выяснилось что киса всю жизнь (5 лет) лопала вискас и китекет паучи, многие пишут что это чистой воды вредная еда для кошки но премиум паучи мне не по карману. Я много читала статей и нашла корм Нау Натурал - сухой холистик, знакомая утверждает что ее котейке его хватает 50 граммов на день, я пересчитала и получилось даже экономичнее чем эконом паучи в пересчете на месяц. Кошка у подруги никогда не болела но мне не хотелось бы загубить ее вискасом. а так же многие говорят что сухой корм хуже другие твердят что лучше сухой хороший чем эконом паучи главное воду обеспечивать в достаточном ...
а смысл? как нам вет. врач сказал- это одно и то же, только в паучи добавлена вода
Галина Ясонова(Жукова) одна знакомая убеждает меня в том что в сухом корме больше полезного, главное обеспечивать достаточное количество чистой воды, и вообще многие говорят что холистик это самый полезный корм для котовых...
Для начала дайте просто попробовать сухой корм. Если будет есть - понемногу увеличивайте порцию сушки, паучи тоже можно оставить. С сухим кормом главная проблема - это отслеживать потребление воды. У Вас кот вообще пьёт воду? Понимает, что это и для чего? А то у меня была кошка, которая к воде вообще не подходила, как итог - мочекаменка. Пришлось лечить и возвращать на натуралку пожизненно.
делюсь опытом - не получилось... кот вообще не ест сухой корм, никакой...
хочешь сделать поменьше кошек в мире?
Софья Гнедина
Галина Ясонова(Жукова) почему вы так считаете?
Переводите плавно. Смешивайте так: 70% старого корма, 30% нового, потом 50% нового, 50 - старого, 70% нового, 30% старого. И до 100%. И так дней 5. А влажный можно потом давать как лакомство, 1-2 раза в недельку. Но в рамках одного кормления больше смешивать нельзя будет.
Мадина Я И то не рекомендуется, а разрешается. И марка пауча и корма должны совпадать.
Любовь Лапина Влажный с сухим смешивать недопустимо - что Вы советуете незнающим людям???
Это одно и тоже. Вот если бы вы на натуралку переводили тогда... а тут то что?!
Эля Элька У них разный состав в 1 одни злаки и усилитель вкуса в другом дегидрированное мясо (то есть высушенное мясо)

Говорить что это одно и тоже тоже самое что говорить "вся продукция в магазинах вредная, всё одно и то же, что не съешь одинаковое, вот если со своего огорода, то совсем другое".