Домашние животные
Как отучить кошку от сухого корма?
Кошка дворовая, не гуляет, стирилизованная. Раньше ела все подряд, супчик, овсянку с рыбой или печенкой. Домашние решили, что ей не обойтись без сухого корма - начали давать ей Royal Canin. Сейчас отказывается есть все кроме корма. Что делать?
Постепенно уменьшать порции корма и пусть всегда будет немного обычной еды в тарелке. В кормах много химических добавок типа ароматических и вкусовых. Это как дети и макдональдс: если ребенку покупать раз в день там еду, он от домашней очень быстро откажется вовсе :(
Если РК кошке подходит, то оставить непотребства вроде супчика и овсянки. Рыба и печень, тоже далеко не основа рациона. Либо кормите кормом, либо переводите на подходящую кошке натуралку.
Не кормит сухим кормом. Всё ж очевидно. А сердобольность свою засунуть куда поглубже.
постепенно
давать другой, и всё. у ней выбора то нету.
Та же проблема, кроме сухого Royal Canin ничего не ест, а до этого всё ел. Но мы так и оставили, что теперь поделаешь?
тупо не корми - через неделю жрать супы начнёт .
Прекратить давать сухой корм, а кормить тем, на что хотите перейти.
давать натуралку чаще, а сушку постепенно сокращать
не кормить!
С каждым днем давать меньше сухого корма
Ну например дать 3 ложки корма и 1 мяса
на след день 2 ложки корма и 2 мяса
1 ложку 3 мяса
Ну это в детском лепете ответ
но система такая
Ну например дать 3 ложки корма и 1 мяса
на след день 2 ложки корма и 2 мяса
1 ложку 3 мяса
Ну это в детском лепете ответ
но система такая
убрал от кошки сухой корм, положил туда всяких вкусняшек, не ела ничево почти четыре дня, исчахла бедная, а к еде не прикоснулась, че они туда блядь сыпят?
кормить мясом
курятиной
все реже и реже давать