Есть кошка, 4 месяца... весит 1.5кг, хочу перевести на ПОЛНОСТЬЮ магазинный корм Пурина ПроПлан для котят и иногда Роял Канин... (влажный кормик тоже). Так вот как понимаю, надо вес котенка поделить на 10 и это (150грамм) норма)
Вопросик. мне знакомая сказала что надо дать опред порцию, и налить воду туда которой в 3 раза больше чем корм? Т. к если кошка не будет выпивать достаточно водички то может возникнуть МКБ? Я правильно поняла?) И вообще как надо кормить магазинным кормом ,, обращаюсь к тем у кого есть реальный опыт..) заранее спасибо
Домашние животные
Как кормить кошку сухими кормами...
Мы лично насыпаем сухой корм и все
Ирина Meissner
4 месяца, если насыпем дневную норму, может ли она переесть?
У наш кошек трое. Старшему уже 15 лет - летом 2005 он был подобран котёнком в лесу и с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin и водой, доступ к которой для него неограничен в любое время - это крайне важно! (Теперь мы перешли на сухие корма подороже). Сухие корма, в отличие от влажных (равно как и от натуральных продуктов), можно оставлять в кормушке хоть на несколько дней - это важно для нас. Здоровье идеальное - не сравнить с моим Кисом. который питался исключительно натуральными продуктами, дожил до 15, но всю жизнь без конца болел от неправильного питания.
Летом 2013 у него появилась двухмесячная подружка. Она оказалась уже приучена (видимо, своей матерью) к хорошим дорогим сухим кормам. Они питаются вместе.
А вот подобранный нами в начале 2017 Чернышкис поначалу умудрялся обожраться до поноса даже и сухим кормом. Потом кое-как приладился...

миску с сухим кормом и рядом чашку с чистой водой
Ирина Meissner
она выпьет столько сколько ей надо?
попробуйте обычную еду и часть корма смешивать, постепенно перейти. Если перейдете, лучше кормить только им и водой, травку давать. чтобы не возникало зубного камня, может, что-то погрызть, спросите у ветеринара
воду и корм отдельно
Ирина Meissner
спасибо за совет))
Кошка должна что то грызть. Если она будет есть только эту кашку, то могут возникнуть проблемы с полостью рта. Просто ставьте миску с чистой водой и все. Тем более кошка будет дополнительно получать воду из консервов.
Только роял и проплан посредственные корма. Лучше выбрать что то качественное.
Ирина Meissner
я покупаю холистики по типу Акана, Санабель... но чаще кормлю Роялом и пропланом, специалист посоветовал
Вообще не советую приучать кошек к магазинному корму, это же как наркотик, потом после него ничего есть не смогут и не захотят
Ирина Meissner
могу покупать холистики, они ведь могут заменить натуральную еду..? могла бы кормить натуральной пищей, но беспокоюсь что она не получит важных для нее витаминов и тд, вырастет дохлой и слабенькой...
Сухими кормами смертельно бывает. Причём мучительно.
Ирина Meissner
ведь я не кормлю ее всякими эконом-коассами типа вискас, китикет... Корма прмиум и супер-премиум класса, их советуют специалисты..?!
эти корма оч вредные. у подруги кошка так подохла
Ирина Meissner
а чем ваша подруга кормила?) может эконом классом, от этих кормов кошки до 5ти лет не доживают..
Не сыпать мокрый