Домашние животные

Сколько раз в день кормить кошку сухим кормом?

Кошка весит 3 кг, возраст - 2 года. Ест только сухой корм Фрискис. Изредка может съесть пол чайной ложки сметаны, кефира, молока. Телосложение нормальное, порода сиамская. Можно ли чтобы корм был насыпан в кормушке круглосуточно? И если это возможно, подскажите, пожалуйста, как перевести кошку на нормальное домашнее питание?
Наш сиамец получает профессиональный корм без ограничения. Сам регулирует свой голод. Корм в постоянном доступе, как и вода. Вес кота нормальный. Не кормите фрискасами. Это отрава для кошек.
Если корм, то только профессиональный.

Домашний кормальный корм - это свежая качественная говядина, нежирная курица и индейка, субпродукты плюс хорошие витамины и пророщенный овес. Никаких кашек-супчиков.

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Если принесли, то его лучше выбросить. Не травите породистую кошку дешевкой.

И еще. Рыбу давать кошкам НЕЛЬЗЯ! ! Или очень редко и только вареную салаку.
Елена Воропаева
Лучший ответ
Лучше кошку совсем не кормить сухим кормом. А переводить нужно постепенно уменьшая рацион сухого корма за счёт ввода в рацион домашней еды. А сметану, молоко и кефир нужно разбавлять водой, т. к. жирность этих продуктов для кошек слишком велика, или давать им молоко и кефир пониженной жирности..
а не надо было приучать ее к этим какашкам
КОРМ ВРЕДЕН!! !
Вари каши из рыбы или из печени.
варить
печень или рыба 15 м. ,
вынуть, измельчить,
пшено или геркулес 10м. ,
все соединить ,
и добавить вермишель 10м. и всё
Моей кошке нравится!
а когда вам отдали много корма " на холяву" вы не подумали - почему?
Я вообще не даю сухого корма коту . Мой первый кот чуть не умер от мочекаменной болезни ( развилась она от сухого корма . В вет. клинике сказали ) НЕ ДАВАЙТЕ СУХОГО КОРМА ВООБЩЕ. У вас кошка и так проживет - на домашних харчах и мягком корме и ставьте обязательно воду
тяжёлый момент, но только волевым усилием
Фрискас в помойку, корм премиум класса
увы, но домашняя еда неполноценна
потерпите её жалобы пару дней, но голод - не тётка
еда и вода постоянно, они сами решают, сколько есть (ограничивают немного кастратов)
а зачем вы бедное животное к этому дерьму приучили? быстрей отучайте от этой гадости кошку. понемногу в фрискис добавляйте нормальные для кошки продукты, может и получится!
постепенно добавляя домашний в старый, увеличивая дозу домашней пищи и уменьшать фрискес ...еда должны быть всегда в миске так как кошки едят часто но мало поэтому еда должна быть всегда в миске ..
Nadegda Lobanova
2 раза в день
Фрискис- отстой! Корми кота нормальной едой!