Домашние животные

Что означает данный жест кота... Вернее, реакция его на еду, которая ему не нравится...

Вот вчера дала кусочек яичницы... Он ее понюхал, брезгливо отвернулся, и стал грести лапой так, как обычно загребает в своем туалете, ну, когда фекалии прячет в песок...
закопал, чтобы не дай бог еще раз не понюхать. а моя кошка наоборот, "закапывала" кусок колбасы посреди комнаты и уходила, типа спрятала. следом собака идет, ой, колбаску кто-то забыл! ясное дело, бодро ее потребляет и уходит. через часок кошка возвращается, начинает искать. тут покапала - нету, там покапала - нету! мучается, бедная, на склероз грешит, лихорадочно вспоминает, куда закопала. такая глупая рожа получается!
Мбоу Школа №3 Мбоу Школа №3
Лучший ответ
Правильно выше сказали, "закапывает" про запас. И кошки, и собаки так делают. У наших знакомых была такса, она обглоданные кости несла в туалет и там носом скрипела по кафелю - пыталась закопать.
Еда не "не нравится", а просто кот не был голоден. Был бы голоден - сожрал бы и зачерствевший хлеб, не то что вкуснейшую яичницу.
Инна Гладченко
Ну то и значит - что за г... но вы мне дали)))
В природе все кошки питаются свеженьким, домашние - тем более - поймал мышку, съел. Вы верно его поняли, это не про запас он закапывал.
Ксю )))
Думаю, это каприз. У нас тоже такое бывает.
Іра Боднар
моя также делает с вискасом
говорит, фу какая отрава закопаю, чтобы другие не отравились)
Светлана
моя тоже закапывает еду, когда хочет чего-нибудь другого. Если я ничег другого не положила - ест это!!!
Вот и у нас такая же история. Значит так и есть, какашку дали, а не еду. Второе мнение - это то, что закапывает на будущее (прячет) . Кошачьи в природе так поступают.
Ирина Крупина
У кошек инстинк природный, скрывать всяческие следы своего прибывания, потому то они все и закапывают, особенно это вино у котят, которые еще не привыкли к окружающей обстановке, а потому инстинкты на них оказывают более сильное влияние, нежели на взрослых кошек. Поэтому они все и закапывают, что бы не пахло. Я не думаю, что качество еды имеет тут какое-то значение, кошку даже если вырвет, она всеравно будет это закапывать. Они хоть и домашние, но природа очень часто берет свое!
Это неуважение какое то, научите его уважать тех кто его кормит и готовит ему
Даша Лардугина И говорить "спасибо"
Не понравилось...)))
яичница не самое хорошее питание для кошек) )
ваш кот мудрее вас, он знает что ему нельзя.. .
Роза Ли
незнакомы запах значит имела яичница (если он до этого не ел яйца никогда), он подумал, что это не еда, а бяка какая то, решил закопать от греха подальше)))
в вопросе сразу и ответ.
*лара Небеда
Значит он не ест яишницу. не давайте ему, кошки умнее нас и что попало не жрут. И потом "мезим" не глотают.
он зажрался просто!))))))))))))))
наш так загребает все, что не доел.
i kak vi eto edite???))))))))))))
он на потом закапывает))))))
тваю кошку нужно вечсти ветеренакруц
Не понравилась
Zanoza ""