Кот не знает меры в еде! Ему 7 месяцев, здоров, на улице ни разу не был. Не худой и не толстый.
Такая проблема, сколько бы я ему не положила он всё съест, будь то сухой корм или влажный или натуралка, а потом у него понос. Если оставляю миску пустой он лазит по столам и мусорке в поисках еды (хотя мусорка стоит в шкафчике). Может он болеет чем то? выгляжит здоровым, активен, нос мокрый и холодный.
Домашние животные
Кот не знает меры в еде!
у меня тоже такое было)))) Это нормально))) тем более март, выгуливает всё)
А второй у меня кот-гурман! Колбасу, рыбу, мясо ест только что выберет. Так что всякое бывает) Не переживайте)
Срочно проглистогонить. Лучше бы сдать анализ в ветклинику на "яйцеглист", тогда лекарство порекомендуют от конкретного вида глистов. Не пожадничайте : компенсируете на количестве бесполезно съеденной еды.
Запомните, что коты и кошки никогда не съедят больше того, что им нужно. Это не собаки, которые часто едят впрок. Сухой корм и вода должны постоянно находиться в миске.
Наш, когда котёнком был, тоже прямо трясся весь при виде еды. Потом прошло
Обратитесь к ветеринару. Возможно сбой работы кишечника или проблемы с желудком так сказывается на аппетите.
Это не оч. хорошо, я того же мнения, что кот не сьест больше того что ему нужно, глистогонить животное нужно регулярно (лучше это проделывать со всеми членами семьи одновременно!), не советую кормить животное всем подрят, это же вредит его здоровью, пища должна быть правильно сбалансирована... не вкоем случае не давать жирную пищу! даже молоко должно быть обезжиренным! не кормите животное дешевым кормом (типа вискаса) -там же нет ничего натурального! может поэтому он не наедается? поверте-качественный корм-это минимум проблем и затрат, т. к. у него меньше норма! и еще ожирение серьезная проблема для животных! удачи вам)
Просто проглистогоньте и давайте меньше есть.
вискасы-китекэты выкиньте, кормите только тем, что сами приготовите)
--
вообще думаю любой сухой корм исключить, там же добавки всякие, подсаживающие бедную животинку на эту вредность)
--