Домашние животные

Собаки знают чувство меры в еде?

Кормим той-терьера два раза в день после прогулок, по рекомендации заводчика, но собака постоянно попрошайничает и подворовывает еду со стола. В течение четырёх дней держали тоя на 3-разовом питании, но ситуация не изменилась: по-прежнему требовательно выпрашивает еду со стола. В день он, обычно, съедает 240 грамм консервы вкусмясина при весе 3 кг + сухой корм (притрагивается к нему реже, может по трое суток нетронутым лежать). Не наедается или не знает меры?
нет. наказывать за то что на стол лезет и не оставлять там еду
Евгения Соскина
Лучший ответ
Есть проглоты без мерные, и таких надо строго контролировать))
"выпрашивает еду со стола." …вообще не подпускай к столу!
Айжан Оспанова
А мясо сырое предлагали?
Здоровая собака всегда может съесть гораздо больше ей положенного. Это нормально для всех псовых. Но это не значит, что надо ему давать больше нормы. А чтоб не попрошайничал-надо просто к этому не приучать. И чтоб не воровал-дрессировать.
Слегка голодный это нормальное состояние собаки. Если не нравится сухой, может попробовать перейти на натуральный? Всё что у людей на столе собаке вредно. Вы сами его избаловали. Попробуйте больше гулять.
Да знают, если сытно кормить. У меня той на смешанном кормлении Днём натуралка и сухой корм в вольном доступе. Ест только норму. Даже если положу ему немного больше он лишнее оставит в миске и будет лежать до следующего кормления. Сухой корм ест только если я забыла про него или положила мало. И если он его поел, то уже и натуралку не будет. Из натуралки в основном мясо овощи, фрукты, творог, кисломолочка.. Может ваш просто не наедается. Попробуйте мяска побольше дать.
Merjen Merjen
Сказка * )))))))))))))))))))просто не наедается))))))))))))))
смешно, но не очень, просто вот сегодня ночью моя собака не спала и просила много корма, она съела - сухого граммов 50, потом подбежала попросила овсянку с консервой, еще граммов 100 и ряженку еще попила, потом не могла уснуть от переедания. что с ней делать?)
Сказка * и так часто. ну, может, организм требует, такое бывает вообще-то, какой-то неконтролируемый голод вдруг
А чем ему наедаться, на таком-то питании? Уж на 3 кг собаки экономить
Лапочка ...
Сказка * )))))))))))))
Просто привык к подачкам, наша такая же. Причём ко мне не подходит, если едят другие члены семьи, сидит и завывает, не важно сколько она съела, ей важен сам процесс
Сказка * моя собака стала много есть, требует еду, скачет, ночью может не спать, сидит и плачет, просит поесть, потом не спит от больного от обжорства живота, что с ней делать?)
Да ему лишь бы нажраться.
нет
Татьяна Рева
нет как и кошки не знают
Aruzhan Sakenova