Домашние животные

Почему кастрированным котам нельзя давать сухой корм?

**
******* *************
Кастрированным котам и стерилизованным кошкам можно давать сухой корм но специальный там как и в обычном все сбалансированно, но меньше жиров. .Мой кот уже 3 года кастрирован и ест корм Хиллз он так и называется для кастрированных котов и стерилизованных кошек. и чувствует себя прекрасно.
Ирина Цветкова
Лучший ответ
Мой кастрированный кот 14 лет ест только сухой корм, хорошего качества и предназначенный для кастрированных котов. Здоров и весел.
Леся Infinity
сухой корм влияет на почки
а у него и так сбой в организме
быстрее умрет
Ольга Костина
Любая кошка пьет мало, соли из организма выводятся медленно, поэтому эти животные склонны к образованию камней в почках. У кастрированных с этим еще хуже: едят больше, поэтому соли накапливаются быстрее, более вероятны проблемы с мочевыводящими каналами из-за операционного вмешательства, да плюс все вышеперечисленное насчет питья. Начинается нарушение обмена веществ, которое тянет за собой все прочие неприятности, перерастающие в почечные камни, закупорку мочевыводящего канала и вероятную гибель животного или очень болезненный процесс удаления этих камней, причем даже после врачебной помощи весь процесс начнется сначала!
Лисичка :) ))))
Впервые слышу!
Сухой корм давать вообще нельзя никаким котам! Сейчас все ветеринары готовые корма называют кормом для свиней! Кота надо кормить мясом, птицей и субпродуктами, причем размер порции должен быть с предполагемую добычу! Так же надо давать творог, био йогурт и биокефир, и если ест фрукты или овощи тоже хорошо! Так у вашего питомца будет рошее пищеварение и отличные зубы (когда кот грызет мясо он ибавляетя от зубного налета)
Потому ичто развиваеться мочекаменная болезнь.
Можно только профессиональный для кастратов. Я например Хилс беру.
******* ************* Но мы и так Хилсом кормим. А потом нельзя что-ли будет его давать?
у меня персидский кот. кастрированный. ему 11лет. всю свою жизнь питается сухим кормом.
У меня кошка кастрированная и даём специальный корм сухой, что б не растолстела. Уже 4 года.
Можно, но только специально только для кастрированных котов. Такой Есть доктор клаудер называется.
А если давать обычный то у них там начинаются проблему.
проблемы начинаются с мочевым пузырем. Лучше узнать о корме у вашего ветеринара.
Можно! А кто тебе сказал что нельзя я кормлю нам ветеренар сказал!
******* ************* Почти все, кто отвечал до вас.
нельзя и вообще его запретить надо
Потому что может начаться мочекаменная болезнь, сухие корма лучше кастрированным не давать, есть много другой еды.