Домашние животные
Будет ли кот есть сухой корм смоченный водой. Кот блюет по ночам. Даем сухой корм, кити-кет редко рыбу, мясо курицы
Кот плоскомордый (как на моем профиле), длиношерстный, но не слишком. Постоянное вылизывает себя. Подскажите пожалуйста, какое лекарство ему нужно, что бы он не блевал. Выбрасывать кота жалко, он у нас с самого рождения, ему всего год и 9 месяцев
Почитайте, что такое ваш КитиКет на самом деле - http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - если почему-то до сих пор ни разу не слыхали "считалочку": "Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет".
Кормите нормальными кормами, можно и сухими - некоторые из них перечислены на плакате. И не думайте, что дорогие корма Вам не по карману: их уходит в разы меньше, чем "туалетного наполнителя с запахом пищи" (формулировка, на мой взгляд, недопустимо смягчённая!), и в итоге кормление ими обходится значительно дешевле, чем "кормами эконом-класса", даже без учёта расходов в будущем на тщетные попытки спасти питомца. Об этом ни в статье, ни на плакате почему-то не сказано.
Ах, у вас в ближайшем супермаркете или сельпо ничего такого не продают? Это вполне естественно - в булочной тоже не продают автозапчасти, а в автомагазине не продают хлеба! Если зоомагазинов в ваших краячх нет (во что поверить трудновато) - есть интернет-магазины, в том числе и такие, которые готовы выслать заказанный Вами товар наложенным платежом в любую точку России по тарифам почты. Могу даже подсказать адресок - но не спешу это длелать, дабы не быть обвигненгном в спаме.

к ветеринару везите .. не от хорошей жизни он блюет.. болен.. если с рождения кормите дешёвым сухим кормом, возможно, у него воспаление поджелудочной железы ( панкреатит )..если блюёт только шерстью, то это норма ..все кошки так делают... Китикэт, Вискас, Фрискас и подобные им корма гробят кошкам здоровье
кити-кет ?, за что вы так не любите кота, там одна химия
кошкам рыбу нельзя, китикет тоже, купи нормальный корм для длинношерстных и сноси животинку к ветврачу. А еще животных не кормят смесью кормов и обычной пищи, или корм или натуралка.
Ему нужна щетка и постоянное вычесывание плюс корм для длинношертых кошек
Сухой Китикет что ль? Его что размачивай, что не размачивай - лучше не станет. Дешевый корм и с таким же дешевым бесполезным для кошек составом. Переводите кота на сырое мясо, птицу если он Вам дорог. Морскую рыбу кошкам можно иногда.
Чтобы не блевал, надо кормить нормально. Китикет на помойку, покупайте нормальный корм.
Коту вы испортили здоровье и пищеварение. Из рациона кота нужно убрать сухой корм эконом класса и рыбу. Если нет особа денег на хорошее питание, сделай мясокостный фарш из куриных шей и голов без клюва, клюв нужно удалить, прокрутить сырые шеи и головы на мясорубке три раза. Если деньги есть то можно так же к этому фаршу добавлять нарезку на небольшие кусочки, куриных, а лучше индюшачьих сердечек и желудочек, а так же мясо с голени и бедра, кости при этом выбрость, трубчатые кости животным нельзя, шкурку тоже, но можно ее в мясокостный фарш прокрутить. Кошки хорошо едят этот фарш, это натуральный кальций, усваивается практически полностью. Пушистых кошек вычесывать переодически нужно, чтобы линька быстрее проходила. Кота нужно нести к ветеринару, проверять, так как рвота может быть плохим симптомом, может быть вы вирус на обуви в дом занесли. После проверки кота, посоветуйтесь с ветеринаром насчет витаминов, витамины нужно давать либо постоянно, покупать витаминно-минерально-аминоксиолотную смесь для кошек и подсыпать в еду, продается на айхербе, либо покупать хорошие витамины типа Beaphar и давать 2 раза в год, весной, начиная с февраля по май и осенью начиная с августа и по ноябрь.
Много шерсти ест. И ещё разнообразь его рацион. Зелени добавь. Витамины нужны.
Кот болен. Его лечить надо, а не просто менять корм.
здрасте! вы что?? из-за этого хотите его выбросить??? а если мамка ваша заболеет серьезно, тоже выбросим.
чем блюет?? У НЕГО СЕЙЧАС ОБЫЧНАЯ ЛИНЬКА.. НАЕЛСЯ ВИДИМО ШЕРСТИ.. купите в ветмагазине семена травы и вырастите по инструкции.. ему нужно эту трву кушать..
купите пасту для выведения шерсти "мальт паста".
надо вычесывать сейчас чаще..
тоже придумали.. выбросить.. как вам в голову такое приходит..? любителям животных такое написать..
надо вычесывать сейчас чаще..
Мда уж, китекет. "Лучшая" еда для кошек!
Перейдите на другой корм, а вообще, ваш кот линяет. Все хорошо, просто купите лекарство для выгона шерсти из организма
Сами-то сухой корим не едите наверно, а кошке или коту тоже надо давать натуральный сырой корм= курицу, рыбу или что-то ещё с добавлением круп варить... у меня все подолгу живут, потому что я никогда не кормлю этими кормами! Кошка одна прожила 23 года