Домашние животные

Как отучить взрослого кота от сухого корма? 1,5 года коту. Появилась аллергия от сух.корма.

Nina Sokoletskaya
Постепенно уменьшая порцию, рядом клади нормальную пищу. Вынужден будет съесть. Кот уже большой, должен понимать, что это для его пользы.
У меня была печальная история. Взяла котенка, которого хозяин приучил к вискасу, не знала об этом... .
Короче говоря, котенок умер. Не смог есть пищу без наркотика, к которому приучили. Удачи!
Евгения Щепетова
Лучший ответ
Не надо переводить, просто поменяйте корм на гипоаллергенную формулу.
Денька три не кормить, потом положить на видное место вкусное мясо
Angele Povilaitiene
переводить постепенно на другую пищу -можешь попробовать консервы или рыбку
Не кормите и все. Проголодается - сам поест то, что дадите.
подмешивай к натуралке сухой корм в течении недели. начать надо с малой дозы натуралки, постепенно увеличивая натуру и уменьшая сушку. В течении перевода с сушки на натуру прзволительно смешивать эти два вида кормления, после того, как переведете - не стОит.
Не надо морить кота голодам, это очень вредно для них.
Елена Шупик
надо мяском кормить потом кот выростит вам спасибо скажит!
Аллергия появилась на конкретный корм. Попробуйте гипоаллергенный от Роялл Канин. Дорого конечно, но как вариант помогает.
Nekto Mari
Просто не давайте ему недельки 2,а потом сам про него забудет и отвыкнет!
все правильно некорми зверя ваообще 3-4-5 дней потом он будет жрать все
Ai
Aigul
Начните с едой смешивать, и с каждым днём меньше кладите сухой корм
Надо отучать постепенно .Сначало крашённым, затем с водичкой. А к супу можно приучать если кошка обажает (моя не любит) рыбку довать недельки 2, затем переходим на рыбкин суп (уху) 1 месяц потом переходим на борщи, короче говоря на всякие житкости.