Домашние животные
Вы "ЗА" сухой корм или "ПРОТИВ"? Кормите ли вы своих любимцев сухими кормами?Если да то каких фирм?
У меня кот. Я его стал кормить сухими, через полгода его немеренно разнесло, стал как бочонок, при этом очень много пил воды. Знакомый рассказал, что сухие корма просто медленно убивают животное. Его кота еле спас ветеринар. После этого я стал своего кота кормить куриными лапками ( собакам нельзя ) и едой "со стола", первое время были проблемы, ничего не жрал. Зато потом стал подтянутым и даже спортивным.
Кормлю Роялом. Считаю, что самостоятельно приготовить сбалансированную еду очень сложно и слишком много времени на это уходит.
Естесственно ЗА - причем ранее кормила натуралкой и могу увидеть эффект в сравнении
Ройал Канин сейчас кормим
собака ест сушку уже 5 лет... сейчас кормим про паком. а кошкам и котам считаю только натуралку...
Против.
Тут уже был вопрос : щенка кормят приготовленым кормом, а он закусывает асфальтом! И при этом выносят мозги о вреде сухих кормов. Вопрос этот каждый решает сам. Я ни за, ни против. Мои собаки утром кушают сухой корм с тертыми сырыми моковью и свеклой с добавлением растительного масла. А вечером сырые обрезки с говяжьей головы и после кормления говяжьи кости.
Я этот вопрос задал одному знакомому ветеринару. Его ответ: -"Представь себе ситуацию. Семья купила собаку, приходят ко мне, спрашивают "чем кормить? " Я им начинаю рассказывать про баланс, про белки, про суточную норму, и по глазам вижу, что все это проходит мимо ушей, и что собака будет есть сосиски, хлеб и картошку-все, что люди не доели. И тогда я им говорю-кормить сухим кормом премиум и супер-премиум класса! Суточная норма на упаковке! Все уходят довольные. "
Можете готовить собе сбалансированную натуралку? Давайте ее. Не можете? Сушка премиум или суперпремиум это хорошая замена такой натуралке. Не смешивать!
Я даю своему боксеру "Екануба баранина с рисом".
Я "ЗА" кормлю кормом " Бозита Робур" , очень довольна, собаки тоже .
За - ибо кошку доставляет жрать и сухой. Адин хрен нипаймеш: со стола кормить плоха, сухой - вредно, несухой - тожы гавно. Чо ж терь, голодомором жывотным занимаццо?
Я за сухой корм. Кошку и собаку ими кормлю. Кошку "Хиллсом", собаку "Пропланом".
Я кормлю Хилсом, вырасла нормальная, здоровая кошара.
я против
За, кормлю Роял Канином или Пуриной.
это что за провокационный вопрос вы решили всех столкнуть лбами? ну ну
СУШКА ФОРЕВЕР
конечно, смешивать нельзя, но старую собаку кормили именно так, а подрастающего щенка кормим натуралкой
Никогда. Сами на сухарях проживёте?... Псинка за почти 16 лет не имела проблем со здоровьем.
Я "за" за корм хорошего качества. Кормлю своих Про ПАКом.
У Меня Персидский кот! !
Кормим и сухим кормом, и натуралкой (молоко, мясо, рыба и т. д. )
Сухой корм Hill's, сухой корм стоит в основном на тот случай если кто-то задержался на работе)
Гадость весь сухой корм. не знаю как Вам.
Я кормлю только летом, в саду.... ПЕдегри + роял канин... .
а так только натуралка....
Моя ест Джимпет и ПерфектФит. Из влажные фрискис. А ничего другого не ест вообще.
Я за. Мои выставочные и племенные собаки находятся в отличной кондиции и добром здравии. Кормлю Аканой или Биомилом.
всегда лежит в миске рядом с основной едой на всяк случай если задержусь на работе
я кормлю и сухим, и влажным, и обычными продуктами (мясо, птица и т. п)
Да, я кормлю1 раз в день (утром) своего кота китекетом. Если честно жалею, что приучила. Он с утра бегает и орёт пока не насыплю, поест сразу такой спокойный, наркомана напоминает. Раньше всё с удовольствием ел, а сейчас выбирает, избаловала. Иногда бывает разгрузочный день от китекета устраиваю, так он почти ничего не ест.
я против, моя малышка ест все, что сготовлю (конечно, есть исключения), а с сухого корма могут развиться некоторые болезни ((((
Сухой корм не вреден для животных. В проффесиональном корме комплекс всех нужных витаминов и минералов и т. п. Попробуйте корм роял канин... очень хороший, кота им несколько лет уже кормим)