Домашние животные
Уважаемые хозяева котов и кошек, кто чем кормит своих любимцев? Помогите выбрать сухой корм для кота
Корма от Пурины. Дешевле, чем Роял канин и производятся не в России, а там, где и заявлено, но это влажные корма. Рояловские сухие корма солёные, сами попробуйте хоть раз, животное потом обопьётся. Если готовить самой, то куриная грудка 70%+рисовая, геркулесовая, гречневая готовая каша 30%+вареная белокочанная капуста, морковь 10%. Вкусно, аж хвост дрожит. Всё на блендере перебить, заморозить кусочками, хранить в морозилке. Перед кормлением разогреть. В последнее время вижу, как котовладельцы покупают Кэт чау. Из российских кормов читала неплохие отывы о Наша марка. Но опять же, что будет кушать Ваш кот, это только он выберет).
Во жизнь пошла. Раньше бабы думали чем детей кормить, а теперь кошек и собак
Своих кормлю ПроПланом, раньше кормились РоялКанином, но теперь это дерьмовый корм.
советую Роял Канин или Нутро Голд, не кормите кота вообще Китекэтом очень плохой корм низкого качества.
Я кормлю кормом проПлан, ест отлично. И котята его есть начали. Со стулом проблем никаких. Главное чтобы водичка стояла)
А от Рояла у нас у кошек побелели носики.
про план супер премиум класса
Эконом-класс:
Недостатки: недостаточно сбалансированный состав (особенно по качественному составу аминокислот, микро- и макроэлементам) , основной источник протеина – растительный, мясные ингредиенты невысокого качества, возможно наличие красителей, отдушек и консервантов, много балластных веществ.
Достоинства: содержат все минимально необходимое для животного, низкая цена.
Вывод: если выбирать между сосиской с геркулесом или макаронами с колбасой и кормом эконом-класса, то лучше выбрать корм эконом-класса. Если альтернатива из гречки с мясом и витаминно-минеральными добавками, то лучше – гречка с мясом.
Суперпремиум-класс:
Достоинства: высокое качество составляющих, продуманный сбалансированный состав, подобранный для конкретного размера, возраста и физиологического состояния животного, минимум балластных веществ, низкая суточная норма потребления.
Недостатки: высокая цена упаковки корма, возможно, недостаточный «вкус» корма из-за отсутствия отдушек и усилителей вкуса.
Вывод: конечно, полностью сбалансированный «натуральный корм» (если у собаки на него нет аллергии) лучше, но можете ли Вы ежедневно, в течении всей жизни Вашего питомца обеспечивать его качественным и сбалансированным питанием, даже когда Вам некогда, неохота, или Вы с питомцем куда-то выезжаете? Если Вы не можете ответить на этот вопрос «да, смогу» , то Вам лучше задуматься о переводе Вашего питомца на корм суперпремиум-класса.
Премиум-класс:
Спектр представленных в этом классе кормов достаточно широк, некоторые по своим характеристикам стремятся к уровню суперпремиум-класса, другие, наоборот, ближе к эконом-классу. Сделать выводы о качественности того или иного корма можете сделать Вы (возможно, совместно с Вашим ветеринаром) , если проанализируете следующие показатели: объем суточной порции, состав корма (обратите внимание, если количество белка в корме примерно соответствует его количеству в кормах суперпремиум-класса, а суточная потребность в данном корме значительно больше – это говорит о низком качестве по аминокислотному составу белковых компонентов корма) , наличие различных специализированных добавок. А, кроме того, здесь не будет лишним воспользоваться рекомендациями специалистов (заводчиков и ветеринарных врачей) , а также других владельцев животных, которые уже давали интересующие Вас корма своим питомцам.
про план супер премиум класса
Эконом-класс:
Суперпремиум-класс:
Премиум-класс:
Хилс с овощами.
А я кормлю Нутра Микс Харболл,... тьфу тьфу живет уже 8 год)))
Я свою кошечку кормлю Вискасом. Корм бывает сухой и в пакетиках.