Домашние животные
скажите , чем вы кормите своих собак? кашей или сухим кормом и почему думаете,что ваше питание лучше, чем др. вариант?
Утром сухари, днем кефир/творог, вечером мясо/рыба. Утром сухари-потому что днем их не выгуливаю, когда работаю, а они медленее перевариваются. Кисломолочка содержит кальций+ хороша для ЖКТ. Ну а мясо хищникам вообще не вредит :)
натуралкой кормлю. и это далеко не одна каша. выбрали такую форму питания, т. к. она подходит конкретно моей собаке. он в хорошей физической форме. а кошку кормлю исключительно сухим кормом и для своих 10 лет она тоже и выглядит прекрасно, и со здоровьем проблем нет.
и тут вопрос не в том что лучше, или что хуже, а в том, что подходит данному конкретному животному.
все мои друзья кормят собак сухим кормом. и хозяев, и собак это вполне устраивает.
Вообще-то тут о собаке вопрос, или о свинке?
Собака не должна есть кашу. Вот МЯСО с кашей и овощами - другая песня.
Я кормлю сушкой. Суперпремиум. Перепробовали много. Сейчас - на Роял канине.
Ну и Проплан очень хорош.
Ну кашей конечно не кормлю.. Были раньше собаки на сбалансированной натуралке ( я развожу собак уже более 30 лет). А сейчас на хороших профкормах-холистиках. Качественных и сбалансированных. И первый вариант и второй равноценны. Главное, чтобы питание было сбалансированно и соответствовало физиологии конкретно каждого животного. А Дальше уже ориентируешься на свободное время, опыт и кошелек.... Ну и конечно сама себя контролируешь- обязательно профосмотры и тесты ежегодно... Производители должны отличаться ОТМЕННЫМ здоровьем. Тут просто визуальное"собака хорошо выглядит" не прокатит! Надо еще и внутреннее состояние собаки контролировать. Для этого уже куратора-вета надо подбирать (дело тоже скажем непростое). Ну и конечно учиться, учиться и учиться.... Это уж бесконечно.... Несмотря на весь жизненный опыт ...
у меня собачка Ася любит пшенную кашу ничего не употребляет с таким аппетитом
Моя на пожизненной диете: каша с мясом. по предписанию вет. врача. Но даже если бы не это, кормила бы натуралкой.
сухим кормом либо мясцом
Кормлю натуралкой, на все сухие корма аллергия у таксенки. А вот посмотрите,, как шерстка блестит.!!!

Я всех своих кормила кашей на мясном бульоне. После сухого корма собаку вообще проблематично накормить. Они отвыкают от обычной пищи и что делать, когда на сухой корм тупо нет денег?
Мой Бим терпеть не может сухой корм. Приходится кормить его кашей, да мясом, причем кашу он любит больше!
Только сухим кормом. У моих мопсиков аллергия на многие продукты, в том числе и на крупы. Беру гиппоаллергенный корм.
И не том дело, что мне лень для них готовить. Готовила по собачьим рецептам, высчитывала норму. Но я не специалист в этом и аллергия - вот почему перешла на сухие корма. Кстати, ничем не дешевле натуралки.
я кормлю только сушкой, раньше ели РоялКанин, теперь едим только ПроПак!! !
- в сушке содержаться все необходимые витамины и вещества
- вам не нужно каждый день помимо семьи готовить для вашего любимого питомца
для меня и моей собаки - это лучший вариант
- так как большинство владельцев такой породы питаются именно так (и мне посоветовали)
- так как у мопсиков достаточно слаба система пишеварения, и чтобы кормить их натуралкой, там тоже нужно особое меню
- это экономия времени, это здоровье пса
главное, чтобы корма были не ниже премиум класса.. .
иногда в качестве лакомства даю свежий огурчик, очень любим яблоки
мося у меня чувствует себя прекрасно никаких проблем с шерстью, стулом и здоровьем... тьфу тьфу