я кормлю натуралкой, основное это мясо остальное доп (но доп они чего то не очень едят)
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Домашние животные
Внутри. Чем вы кормите своего кота? Натуралкой, или сухим кормом, или типа вискаса? И чем лучше вообще?
Кормим сухим кормом ProPlan (ПроПлан) . Про качество всегда поспорить можно, но нас устраивает. Заявлен как премиум-класс.
Почему не кормим натуралкой? Потому что это ничуть не дешевле и достаточно сложно. Если делать это правильно, разумеется. Взрослым кошкам нельзя давать еду со стола (солёное, пряное, копчёное, жареное) , жирное (утятину, свинину, шкурки от курицы, жирные обрезки) , кости (любые) , картошку, макаронные изделия, рыбу (особенно кастрированным котам) , молоко (у кошек нет фермента, отвечающего за усвоение данного продукта) , макаронные изделия, колбасные изделия. И при этом кошка хищник, т. е. кормить кошку надо нежирным мясом и птицей с добавлением овощей (которые кошки не всегда едят) + витамины.
Что касается "Вискаса" и "Китикета", то эти корма - отрава. Дешевле они не обойдутся, т. к. кошка съедает их намного больше, чем хорошего корма (не наступает от них чувство насыщения) , а вот привыкание вызовут. А также проблемы с почками и желудком, аллергию.
Варю каши типа ячки с рыбой и печенкой или обрезками мясными. Когда-то мой знакомый ветеринар сказал, что при вскрытии всегда можно определить каким из сухих кормов питался кот-- по поражению различных органов
Ну вам уже надавали "полезных" советов. Чтоб правильно кормить кота, задайте вопросы на форуме настоящих кошатников, а не тут. Там расскажут и как правильно кормить натуралкой или каким лучше кормом, а так же почему вискас/китекет-отрава.
http://catslove.kamrbb.ru/?razdel=4&x=dir
Преимущественно сухим кормом, раньше Хиллс, сейчас Эдванс.
Самыми дешевыми сосисками из магазина. Рублей 30 они стоят. Или что мы един, то и ему даем)
Натуралка всегда была лучше, т. к не известно что пихают в сухие корма и во всякие там вискасы. Лично я своего котофея кормлю китекетом\вискасом, но и натуралку даю. Вообщем рацион меняю :) Ну а там уже зависит как ваша животинка кушать будет) А то есть и привереды ;)