Нет. Так кормить нежелательно. Хотите кормить натуралкой - варите, балансируйте и кормите. Желательно в шкафу иметь НЗ - парукилограмовый пакет сушки, если вдруг не успели приготовить.
Либо основа - сушка. Суперпремиум класса. Плюс можно добавлять (не в одно кормление) мясо или творог
Домашние животные
можно ли кормить щенка день- натуралка..второй-сух.корм..и постоянно чередовать такой рацион.или лучше чем нибудь одним.
Собаки - монодиетики, им нужна однообразная концентрированная пища. Организм привыкает вырабатывать определенный набор ферментов, и при смене рациона можно получить срыв пищеварения, и собака заболеет. Выберите что-то одно и придерживайтесь этого.
В принципе можно. Но именно щенка лучше выкармливать чем-то одним, лучше хорошей натурой, а к корму прибегать в поездке, на даче и т. п.
Если малыш ничем не болен и ему не прописана диета, то такой принцип питания использовать стоит.
Нет, так делать нельзя, или сушка или натуралка, но сушка только премиум класса.
можно только в том случае если Вам вдруг захотелось почаще посещать вет. врача, да и собаку не жалко.... правильно кормить чем-то одним, либо грамотно сбалансированная натуралка, либо хороший сухой корм премиум, супер-премиум...
Можно ли есть ядовитые грибы - можно, но только один раз.
Никогда не дам своим питомцам (кроме птиц) готовую еду.
Только натуральное питание, которое подберёт Ваш личный врач. которому лично Вы доверяете
вообЧе-то лучше кормить натуральным кормом, а всё остальное просто химия! Если людей кормят всякой гадостью, то что же животным делают?
завороток кишок будет
Ирина Трофименцева
от чего?от еды?
Nasty M
от сухого корма
Нет..., чередовать рацион... не только можно, но и нужно, ведь если будешь кормить одни и тем же каждый деь. Нарушится пищеварние собачки... !
Вообщем чем могла тем помгла... )
Удачки!
Вообщем чем могла тем помгла... )
Удачки!
Ирина Найман
у собачки точно нарушится пищеварение если ее кормить каждый день разными блюдами... собаки монодиетики и меню как в ресторане им не полезно
Валентина Недопека
Собакам нужна однообразная концентрированная пища, смена рациона крайне нежелательна. Организм привыкает вырабатывать определенный набор ферментов, и при смене рациона можно сорвать пищеварение и вызвать заболевание.
Если вы сможете привильно сбалансировань натуралку - кормите, но лучше сукие корма супер премиум класса !!!Там уже все учтено и сбалансировано !! А чередовать не желательно !!!
Лучше-только натуралка
лучше одним
Нельзя так кормить. Все фирмы производители добавляют ферменарную составляющую и даже в разных кормах она разная в зависимости от состава ингредиентов, входящих в сухой корм. Кормить надо чем-то одним или натуралкой или сухим кормом. А то вы каждый раз напрягаете ЖКТ вашей собаки, что ему надо сегодня выработать, что бы переварить еду. Даже в рекламе не рекомендуют сразу переводить собаку с натуралки к сухому корму. Постепенно в течении недели добавляется корм с постепенным увеличением количества сушки.
мы кормим натуралкой, иногда сушка - как НЗ. щенка конечно лучше выкармливать натуралкой, присоединяюсь к Ирине Орловой