Домашние животные
Можно ли давать щенку и натуралку, и сухой корм?
Желательно обходиться натуральным кормом. Но тут возникает вопрос, Вы готовы варить ему кашу каждый день? Если не готовы, тогда хоть корм получше берите. А совмещать не желательно. Они по разному усваиваются. Сухой разбухает в желудке.
можно, в разные кормкжки и натуралка-это сырое мясо, а не предполагаемые каши и супы
Если натуралка полноценная-то можно, но не в одно кормление. И каши никакие собаке, тем более щенку, совсем не обязательны.
Не нужно этого делать, либо правильно подберите корм под щенка, из натуральных высококачественных кормов, либо составьте рацион из продуктов подходящих для питания собакам, основу рациона должно составлять сырое мясо. Некоторые почему то считают что натуралкой сложно кормить и долго готовить, а ведь готовить ничего не надо. Мясо моется нарезается на куски, к мясу добавляются овощи в сыром или в отварном виде. Вот и готова еда. В другое кормление можно кисломлочку давать, ряженка, кефир, творог, яйца. Вот и вся готовка. Главное закупиться сразу мясом и мясными продуктами и на этом все усилия по готовке закончены.
Между кормлениями сухим и натуральным кормом рекомендуют делать промежуток не менее 8 часов (примерно столько переваривается мясо без костей), поэтому здесь зависит от возраста щенка: позволяет ли количество кормлений соблюдать такой промежуток. Давать в одно кормление нельзя: у мяса и сухого корма, как уже писали, разные принципы переваривания.
нет
надо выбрать
можно только когда переводишь с одного на другое
надо выбрать
А возраст какой?