Домашние животные
Можно ли давать щенку немецкой овчарки и сухой корм и натуральный?
кормите как вам удобно, но выберите или или, если выбор будет в сторону натуралки то нужно балансировать и подключить витамины, а если сушку то там уже все есть
Ни в коем случае нельзя кормить сухим и "натуралкой" одновременно! Сухой корм-сбалансированный, там есть все необходимые минералы и витамины, а натуральный -нет, поэтому неправильное кормление собаки приводит к различным заболеваниям и авитаминозу. Лучше для себя определитесь, что ваш питомец предпочитает больше и какое кормление (сухое или"натуралка") удобней вам! Успехов вырастить здоровую собаку!
Если хотите щенка угробить - то давайте!! ! Определитесь вы наконец - либо сушка, либо натуралка. Причем сушку необходимо подбирать индивидуально, ориентируясь на особенности физиологии щенка
НЕЛЬЗЯ кормить смешанно!!!! при натуралке и сухом вырабатываются разные ферменты.. . я за сухой корм, все мои собаки с самого детства сидят на сухом хорошем корме и растут и развиваются хорошо....
нужно. натуральный чтоб рос а сухой для зубов
выберите что-то одно
Мелким лучше давать натуральную пищу. Он же растет и развивается, а вы его сухариками так =)))
Совсем необязательно поддерживаться одного вида кормления. Если вы хотите сделать из своего щенка шоу-собаку и водить его ан выставки, лучше кормить смешанно: утром натуралкой, вечером сухим кормом.
нет, нужно придерживаться одного вида кормления.
Но вы должны учитывать, что при кормлении натуральной пищей варить вам ему придётся отдельно, обязательно давать витамины, ну и проблемы с зубным камнем могут быть.
А вот при кормлении хорошим сухим кормом таких проблем не будет.
Но всё же вы сами для себя должны решить, что удобно вам и к чему более склонен ваш щен.
все вместе естественно нет надо выбрать либо натуральный либо кормовой
Только натуральным кормом. Консервами и сухими кормами можно убить животное. Оно вам нужно?
малышу настоящую а годиков в 2-3 можно сухариками