Домашние животные
Какой корм для щенка можно? породы "Немецкой Овчарки" И какой корм вы предпочитайте, сухой или натуральную еду?
натуральный
в идеале-тот, на котором сидел у заводчика, мои немки сидят на Про Плане
мой питомник на сушке, последние 8 лет на Роял Канин. все собаки прекрасно выглядят, практически не болеют, выигрывают выставки и спортивные соревнования.
для немцев отдельная линейка "РК немецкая овчарка" - с повышенным содержанием глюкозидов для правильного формирования проблемных задних ног и с пониженной аллергенностью. прекрасно себя чувствуют, ни у одного немца моего разведения ни разу не было проблем с задними до самой старости.
щенкам дополнительно отдельным кормлением даю творог (обычно кальцинированный) с кисломолочкой и сырое мясо (чаще конину), да и взрослых иногда мясом лакомлю - раз в неделю примерно.
Вера Naomi69 Хорошая
Спасибо Огромное!! Возьму на заметку!!)
Только не сухой. Если вы завели собаку, то купите в книжном магазине книгу о том, как заботиться о собаке.
Вера Naomi69 Хорошая
Как заботиться это мы знаем! Вот не знаем какой корм лучше!
Всегда кормила и кормлю своих собак натуральной едой, взрослым особям добавляю витамины. Составляю рацион как говорится по науке. Аллергиков у меня почти нет, только организм бульдога на курицу не очень риагирует. Доги и АСТ в отличной форме, даже не знают какая сушка на вкус.
Наталья Шевченко
Если ваша дочь кинолог, она обязана знать про правильное кормление. Я когда училась изучала анатомию и физиологию собак, затем дисциплины по разведению и дрессировке, кормлению, содержанию, уходу, гигиены. Самое начало учёбы.
натуралку корма погубит сабаку
Сухой для щенка лучше, когда уже вырастет лучше переводить на натуральный просто сухой корм не очень полезный а натуральный лучше во много раз . Особенно кусочки мяса .
Была у меня собака, кормили сухим кормом так ей потом постоянно плохо становилось, как будто аллергия . Он не полезный, а как начали натуральным кормить то сразу лучше стало . У нас прям для нее пакеты с макаронами и другой едой стоят ))
Svetlana .
Хотя наверно щенку можно уже натуральный, сколько месяцев ему ?
Вера Naomi69 Хорошая
Спасибо!!! Обязательно возьму на заметку!!)
Наталья Шевченко
Пакеты с макаронами для собаки? Вы пошутили так?