Домашние животные
Вопрос для тех кто не кормит своих кошек или собак сухим кормом.Какой натуральной пищей кормите своего любимца?
что ему варите ?
у меня черепашки я их кормлю рыбой мясом одуванчиками
Не варю ничего. После длительной заморозки размораживаю и режу по очереди : почки, вымя. сердце + регулярно хлебную корку (очень любят и требуют) , пивные дрожжи, + иногда - плавники рыбы, маслины, обжаренные спинные и грудные косточки кур. Очень редко - варёное лёгкое (варю обычно себе, но кошки порой уговаривают дать и им).
Я свою предыдущую кошку кормила натуралкой, ИМЕННО натуралкой, а не со стола... .
Еда со стола ещё опаснее для кошку чем Вискасы и Кетикеты... У кошки садится печень и появляются различные заболевания. .
Кошка это хищник! Ей нужно мясо, а не каши и супчики!
мясо: говядина или конина должно составлять не менее 70-80%
печень, сердце, почки, легкое так же можно предлагать кошкам. .
рыбу лучше вообще исключить из рациона, или НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2-е недели. Рыба вызывает МКБ у кошек/котов.. .
крупы можно, но не все: лучше всего это гречка, можно рис, овсянка и геркулес не приветствуется.. .
кисломолочные продукты обязательно: лучше всего творог и 1% или обезжиренный кефир. .
Обязательно при таком кормлении нужно добавлять в продукты витамины.
НЕЛЬЗЯ давать кошкам соленое, перченое, острое, сладкое, лук, чеснок, баклажаны и мд-ЭТИ ПРОДУКТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ ДЛЯ КОШЕК!
Обрезь, сердце, печень, рубец (говяжье) .
Головы, спинки, шеи, желудки (курицы) .
Варю редко, чаще в сыром виде отдаю + овощи + кисломолочка.
Головы, спинки, шеи, желудки (курицы) .
У меня собака. Варю любое мясо и мясные субпродукты, только печень даю сырой. Недавно нашла магазин с куриными желудками, тоже варю, ест хорошо. С кашей, с супом. Хорошо ест пшенную кашу с тыквой (мы все ее едим, это не отдельно для собаки) и кабачки тушеные с яйцом. Рыбу даю любую, только надо чистить от костей. Когда попадаю на ранний утренний рынок, покупаю всем (и собаке тоже) домашний творог и сметану. Но это бывает редко. Из овощей добавляю сырую тёртую морковь или даю отдельно сырую репу, по сенозу едим свои яблоки и малину. Чернику собака может сама собирать в лесу, прямо с кустика рвет и сразу ест
легкие, сердце, рыба, куриное филе, гортани, рубец, подязычники, обрезки (гуляш) . Все варю кроме рубца. Из круп рис и гречка. Обязательно подсолнечное масло. Из овощей, в основном морковь, иногда свекла, в сезон кабачки, тыква.
сырые курица (без кости) , куринные сердца, желудочки, печень. все это смешиваю с натертыми овощами. пару раз в неделю даю немного сырого желтка с творогом, сыр. ничего не варю, он у меня сыроед
Любочка Иванова
Желток нужно давать лучше в вареном виде
мясо, рыба, овощи и травка
у нас кошка все ест. и борщ ест, и солянку =) редко варим ей отдельно навагу (запах в квартире стоит отвратительный)
Вера Симонова
простите- а что такое навага ???
Наша кошка вообще ничего не ест, кроме ротана-рыба такая)))) ) Утром и вечером по рыбке (мороженой)