Домашние животные

Сухой корм и натуральная пища для собак

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, могу ли я чередовать, между сухим кормом и натуральной пищей? На данный момент основной корм у собаки это сухой, иногда хочется дать супчика. Естественно давать сухой корм вперемешку с супом никто не собирается. По этому вопрос именно чередовать. Утром - днем сухой корм, вечером натуралка.
Сочетать корм и натуральную еду (это не еда со стола, а сырое мясо, кисломолочные продукты, яйца, субпродукты, например, и др.) можно, но не слишком часто и не в одно кормление. В одно кормление и слишком часто смешивать промышленный корм и натуральную еду недопустимо. Так как корм изначально уже сбалансирован по питательным веществам, а добавляя в него дополнительные продукты, вы можете нарушить данный баланс веществ. Переизбыток белка, витаминов, минералов и так далее, может привести к различным заболеваниям, которые могут сразу и не проявиться.
Васильева Ольга
Лучший ответ
Конечно можно, но не супчиком кормить а мясом. У меня собака уже 5 год на таком кормлении, днём натуралка А сухой корм стоит в вольном доступе, когда хочет тогда и ест. Обычно он ест на ночь или тогда когда я забуду его покормить или когда меня долго дома не бывает. Мне так удобно, я не переживаю что он у меня голодный останется. Натуралка у меня состоит в основном из мяса, рыбы, ещё даю творог, кефир, овощи, фрукты. Иногда даю из своей тарелки голубцы, пельмешки со сметаной, кашу с мясом или с котлетой. Но у меня собачка маленькая, мяса много не требуется. Покупаю на рынке обрезки от говядины, говяжьи лёгкие, куриные желудки. Кости ни какие не даю.
Можно, только с правильной натуралкой, супчики ею не являются, ешьте их сами. Собаке в отдельное кормление можно давать мясо, сырое.
Зачем собаке суп? Она же не поросенок. И да, натуральная пища - это не суп, а сырое мясо и субпродукты, кисломолочка. Тогда уж лучше просто сухим кормом кормить, чем супчиком
Shirinmo Rahimova
суп ни в коем разе собаке давать нельзя. мясо надо, сырое
Конечно
\это даже хорошо
потому что один корм етсь както не очень