Домашние животные
Сухой корм и натуральная пища для собак
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, могу ли я чередовать, между сухим кормом и натуральной пищей? На данный момент основной корм у собаки это сухой, иногда хочется дать супчика. Естественно давать сухой корм вперемешку с супом никто не собирается. По этому вопрос именно чередовать. Утром - днем сухой корм, вечером натуралка.
Сочетать корм и натуральную еду (это не еда со стола, а сырое мясо, кисломолочные продукты, яйца, субпродукты, например, и др.) можно, но не слишком часто и не в одно кормление. В одно кормление и слишком часто смешивать промышленный корм и натуральную еду недопустимо. Так как корм изначально уже сбалансирован по питательным веществам, а добавляя в него дополнительные продукты, вы можете нарушить данный баланс веществ. Переизбыток белка, витаминов, минералов и так далее, может привести к различным заболеваниям, которые могут сразу и не проявиться.
Конечно можно, но не супчиком кормить а мясом. У меня собака уже 5 год на таком кормлении, днём натуралка А сухой корм стоит в вольном доступе, когда хочет тогда и ест. Обычно он ест на ночь или тогда когда я забуду его покормить или когда меня долго дома не бывает. Мне так удобно, я не переживаю что он у меня голодный останется. Натуралка у меня состоит в основном из мяса, рыбы, ещё даю творог, кефир, овощи, фрукты. Иногда даю из своей тарелки голубцы, пельмешки со сметаной, кашу с мясом или с котлетой. Но у меня собачка маленькая, мяса много не требуется. Покупаю на рынке обрезки от говядины, говяжьи лёгкие, куриные желудки. Кости ни какие не даю.
Можно, только с правильной натуралкой, супчики ею не являются, ешьте их сами. Собаке в отдельное кормление можно давать мясо, сырое.
Зачем собаке суп? Она же не поросенок. И да, натуральная пища - это не суп, а сырое мясо и субпродукты, кисломолочка. Тогда уж лучше просто сухим кормом кормить, чем супчиком
суп ни в коем разе собаке давать нельзя. мясо надо, сырое
Конечно
\это даже хорошо
потому что один корм етсь както не очень
\это даже хорошо
потому что один корм етсь както не очень
Похожие вопросы
- Почему нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу для собак? Я не спорю. Просто хотелось бы знать причину, ПОЧЕМУ?
- Уважаемые таксоводы и просто владельцы собак! Чем вы кормите своих собак: сухим кормом или натуральной пищей?
- Подскажите, пожалуйста, можно ли кормить кота сухим кормом и натуральной пищей?
- Чем лучше кормить кота: сухим кормом или натуральной пищей?
- Чем лучше кормить щенка -сухим кормом или натуральной пищей
- Сухой корм и натуральная пища для котенка
- кормить кота сухим кормом или натуральной пищей.
- Кошатники! Зачем вы кормите своих питомцев кормом эконом-класса и хуже того - мешаете сухой корм с натуральной пищей???
- Можно ли смешивать сухой корм и натуральную пищу для кота?
- можно ли собаку кормить, совмещая сухой корм и натуральную пищу в пропорции 50 на 50, а то зашел спор..