Котенку 4 месяца. Шотландец страйт. Кормлю его Куриной грудкой, говядиной, раз в неделю морская рыба, печень. Вроде веселый активный, в туалет ходит хорошо. Но все время лижит цемент, мел. Ветеринар сказал не хватает кальция. Витаминки с кальцием это все бред он сказал.... И кот иногда блюет пеной или чем то белым как сметана: (::: Не перекармливаю!
Ветеринар сказал что кормлю нормально, но видно витамины не сболансированы, не хватает ему ( сказал лучше кормом сухим. Роял канин. (Я решила кормом Acana, Enova Evo) кормить если буду.. .
Но я не смогу не дать ему курочки или мяса ( жалко одними печеьками кормить (
Могу ли я утром и в обед например давать сухой корм а вечером натуралку?
Домашние животные
Можно ли смешивать сухой корм и натуральную пищу для кота?
Вопрос часто обсуждаемый и на него у всех разное мнение! Мое мнение, однозначно ДА! Есть опыт (и опыт западных питомников) . Кормлю в основе сухкормом суперпремиум класса, но едят как подкормку всю натуралку - мясо (сырую говядину) , вареные субпродукты (печень, сердце) , очень редко и обязательно только хорошо проваренную рыбку, вареные яйца, иногда с охоты и кашку могут скушать, пьют (без всяких последствий (!) цельное молоко, а так же всю кисломолочку. Но потребление натуралки (по сравнению к сухкорму) где то 5/1, т. е. они сами ее потребляют не много и это зависит только от их желания, а не от каких либо ограничений. Сухкорм находится всегда в наличии и пополняется по мере израсходывания, на перкус ходя и несколько раз ночью, вода в наличии должна быть всегда и в нескольких местах. Так кормятся уже около 10 лет, на учете в хорошей клинике, проблем со здоровьем со стороны питания никогда не было, котик 7 лет, кошка 10 лет!
Смешивать корма категорически запрещается. Но в нашем городе большинство заводчиков смешивают и получают хорошие результаты. Но опыт показывает, что всё-таки Роял для этого подходит лучше.
Хотя вашему коту скорее всего нужно не Роял добавлять, а прикармливать печенью, выменем, маслинами, пивными дрожжами, тонкими куриными костями (лучше всего брать грудную кость без мяса) . Молоко давать. И чтобы пена не шла - давать вволю жёсткой травы, чтобы шерсть из желудка гнать.
нет .получится суп-бурде
Я суп и сухой корм смешиваю, не че
моему коту 15 лет, я смешивала -он жив и продолжает радоваться жизни
Людмила Ильина
У меня знакомые кошку 12лет кормят китекитом сухим тоже вроде жива ...здорова...или просто не может сказать что что то болит...
А как вы смешиваете? В разные кормления сушка и натуралку?
И еше не скажете ваш кот пьет молоко? Просто говорят после 3х месяцев нельзя молоко. Я своему не даю, но он так любит его(
Гульзара Асангожаева
я 1 раз в неделю даю коту сухой корм,но чаще натур.(каши,смеси из варен.овощей,пюре из печеных яблок,отварну. курицу,мясо и т.п.),молоко даю 1 раз в неделю.сметану 1-2 раза в неделю,ну и творог иногда,молоко он у меня лакает с удовольствием и еще просит,но я не даю,т.к. злоупотреблять нельзя,не знаю как Ваш кот отнесется к такой диете,но мой ни разу не травился)))))),да,чуть не забыла,кол-во пищи:лучше не закармливать,чтоб не было ожирения...
лучше не смешивать, не каждый замечает, что у его кота пучит живот, а обычную еду можно давать после 6 часов после сухого и лучше сухой на вечер а днем натуралку добавьте туба варенную морковку и лук ( пюре ), потрите огурец.. . Ну а в крайнем случае витамины для котят MARIMIX очень хорошие сбалансированные витамины ( для кошек и собак) собакам на 10 кг 2 мерные ложки, а кошкам добавить половину мерной ложки, а для того, чтобы не рыгал пеной дайте ему кошачую траву видимо шерсть сглотнул и не может выплюнуть.
На эту тему ведется много споров, я кормлю только сушкой, кормом Санабель, он сбалансированный, питательный, полноценный.
здравствуйте. кошка была кормили сухим кормом и всю разную еду тоесть корм был всегда но давали и еще любую другую пищу она сама просила даже .И вот прожила она 10 лет .Была простой кошкой которые живут по 15 и более лет. Так и ответ не будет рвсскрыт как и что лучше .Или корм один или натуралка или все вместе .