Домашние животные

Сухой корм и натуральная пища для котенка

Покупаю сухой корм Про План, но даю его во влажном виде (т. е заливаю его водой и он набухает) также кормлю натуральной пищей. Можно ли так делать? Или лучше кормить просто сухим кормом?
можно. Мнение о том, что нельзя смешивать сушку и натуралку, навязано нам маркетологами производителей сухих кормов. Единственное, в разные кормления, т. к. период переваривания у них разный
Фариза Масимбаева
Лучший ответ
Нельзя допускать, чтобы в желудке одновременно оказывались сухой корм и влажный (готовый или приготовленный самостоятельно) - поскольку сухой корм вытягивает воду из влажного, а животное не ощущает жажды и не пьёт должного количества воды.
Сухой корм (а не размоченный вами) хорош тем, что его можно оставлять в кормушке, тогда как влажный, не доеденный за завтраком, необходимо убрать в холодильник до вечера, на ночь при таком кормлении кормушки тоже должны быть пустыми.
Наши двое постоянно питаются сухими кормами (ProPlan, Hill's, Royal-Canin, Sanabelle) - сочетание хороших кормов разных брендов, вопреки распространенному суеверию, вполне допустимо. Влажные корма - изредка понемногу "в качестве конфетки": несколько зёрен консервированной кукурузы или зеленого горошка, кусочек мякиша чёрного хлеба... И иногда мы устраиваем "праздник влажного корма" - прекращаем выдачу сухих кормов, убираем из остатки из кормушек и спустя 12 часов начинаем скармливать хороший корм-консервы (в несколько кормлений), обратный переход - аналогично.
Натали Сороко Неограниченный доступ к воде в любой момент при питании сухими кормами - обязателен.
Да, так можно кормить, главное не смешивать в одно кормление, к примеру в натуралку высыпать сушку.
Р*
Раушана *********
натуральный лучше, сухим может подавиться да и вообще там много орамотизаторов
Натали Сороко Хороший готовый корм лучше, чем неграмотно составленный рацион из натурпродуктов.
Можно чередовать сушку и натуру, но не смешивать их в одно кормление.
Смотря какой корм! Вискас или Китикэт дают только те хозяева, которым безразлично здоровье кошки. А если корм качественный - кошка проживет долгую и здоровую жизнь без всякой натуралки.
Tanusha *
Нам советовали мясом кормить котёнка, а когда дома нас нет ставить корм, чтоб мог перекусить.
Сейчас подросли и в основном на мясе сидим :)
Или сушка или натура, смешивать нельзя. До года лучше кормить натурой. Какой натуралкой вы кормите?
Евгения Сергеевна Курица с морковкой и рисом или гречкой, яйца, говядина, иногда рыба. Много что пыталась давать, это хотя бы есть. Очень курицу любит
Да в принципе можно и кормом. Только нельзя сразу и корм и натуралку, выберите что то одно.
Я думаю ожно кормить влажным кормом. Но лучше натуральное.
натуральной корми
Евгения Сергеевна Если бы любил натуралку то кормила бы ей