Домашние животные

кормить кота сухим кормом или натуральной пищей.

кормить кота сухим кормом или натуральной пищей. подскажите. почти месяц кот на диете после мкб ( струвиты) лечимся, кушаем уринари. подскажите когда переходить на нормальную пищу или нужно продолжать кормить уринари. сейчас рецидивов почти нет. но лечение препаратами все равно продолжаю. и какой пищей кормить. ветеринар бестолковая. другой здесь нет. кто с этим сталкивался опишите пожалуйста конкретнее. после диеты специальной что делать ( кормить, лечить) дальше. на форумах мнения расходятся. что конкретно можно и что конкретно нельзя?
Евгения
можно сухим, не уринари. Уринари кормить курсами.
Сухой только суперпремиум.
Можно натуралкой.
мясо+рис/гречка+овощи+витамины. Иногда кефир и творог.
Елена Басаргина
Лучший ответ
Я кормлю мясом, сердцем, субпродуктами.
Кормить конечно определенное время специальным кормом, но только определенное время, он не предназначен для постоянного применения (и это Вам должны были рассказать в клинике) ! И главная сейчас Ваша задача - это питье кота! Кот должен пить и чем больше тем лучше, будет идеально если Вы сможете его приучить пить, слабонасыщенный настой шиповника. Берутся плоды шиповника, две-три столовых ложки, мелятся на кофемолке, засыпаются в глиняную посуду и заливаются крутым кипятком на 12 часов, а потом этот раствор добавляют в кипяченую (!) водичку, наливают в мисочки (!) (их должно быть много, и расставляете их по всей квартире, где чаще бывает Ваш котик, очень часто кошки не пьют воду на кухне, но с удовольствием хлебают в необычных местах, на подоконнике, под кроватью и т. п. ) А вот с концентрацией раствора прийдется повозиться, сначала добавляйте понемножку, если будет спокойно пить, добавляйте еще! Это отличное мочегонное средство и средство для нормализации обмена веществ (а МКБ - это болезнь обмена веществ). К
Sang Real
Если есть время то натур. , а нет то корм премиум. Но в вашем случае с мкб лучше корм специальной .
Ксюша О
мясо рыба это же котяра а не зэк
Сушкой премиум класса не ниже!
Елена Фокшук
Корма нормальной пищей, иначе у животных возникает запор. Можно конечно и сухим, но немножко, напимер вискас.
Кота лучше всего кормить натуральной пищей, ведь в сухом корме содержатся некие и если животное их попробует то оно станет агрессивным и станет на всех бросаться, а глаза станут у неё красного- жёлтого цвета
All Chinatranslator
Натуральной пищей!!! !