Домашние животные

Чем лучше кормить щенка -сухим кормом или натуральной пищей

Взяли 1,5 месячного щенка французского бульдога. Заводчик и в клубе рекомендовали кормить сухим кормом, мол там уже все сбалансировано и усваивается он лучше. А вот знакомые собаководы утверждают, что сухой корм сплошная химия и от него могут развиться болезни и настаивают на том, чтобы кормить исключительно натуральной пищей. Как быть? Мы в растерянности.
Если в основе "натуральной пищи"- КАША, ото ПРОМЫШЛЕННЫЙ корм СУПЕРПРЕМИУМ класса лучше. Если за основу рациона взято СЫРОЕ МЯСО и др. корма ЖИВОТНОГО происхождения (до 70% суточного рациона.) , хороший ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс, 20% составляют СЫРЫЕ теритые овощи и шинкованная зелень, и только 10% , каша сваренная в обычной кастрюле. И скармливается каша только в смеси с сырым мясом. То можно кормить такой НАТУРАЛЬНОЙ пищей. Удачи.
Оксана Шинкаревич
Лучший ответ
ну если вы будете кормить только хорошим сырым мясом ( именно мясом-а не всякими головами и крыльями), творогом и кисломолочкой. плюс качественный витаминно минеральные подкормки-пожалуйста. можете обойтись и без сухача
Галина Петрова
Вопрос спорный. Натуральный корм нужен только сбалансированный. Здесь нужны витамины, белки, углеводы в процентном отношении соответственно возрасту. Пока кормите так, как сказал заводчик.. Проштудируйте сайты с натуралкой. Выберите, что вам подходит лучше. Легче сидеть на сушке, но только--супер премиум, остальное--отрава. Домашняя пища теперь довольно дорогое удовольствие-мясо, творог, овощи. и т д .Это надо купить, иногда сварить, что бы было свежим, что бы яйца были без сальмонолеза, молоко без бруцелеза, мясо проверенное от проблем.... Что то не так, особенно летом, лечение животного не дешевое удовольствие... Мои на натуралке, Трудно сказать, что теперь дешевле.. Люблю их побаловать- а цены на мясо зашкаливают...
Meruert Iskakova
кормите так же как кормил заводчик,
не устраивает качество корма, позже можете поэкспериментировать с кормом лучшего качества.
Если есть возможность кормить натуралкой, то прежде чем начать переводить щена, изучите этот вопрос.
Вопрос очень спорный, но я кормлю свою собаку натуралкой + даю ей витамины, серу и ещё какую-то грязь с микроэлементами.
Мы здоровы и счастливы.

Прочитала тут про роял канин, фуфло это, а не корм. Он уже давно перестал считаться хорошим, а тем более высшего класса. Если уж корм, то эрден грэндж, акана
Знакомые ваши которые про сухой корм говорят - знать ничего не знают о нем, сравнивают не бось с дошираком! Ну пусть и остаются на таком низком уровне.. Конечно собака хищник, ее нужно кормить мясом. Но натуральное кормление действительно сложно сбалансировать для растущего организма.. Поэтому проще и дешевле кормить сухим кормом но только супер премиум класса.
лучше натуральное питание но только сбалансированное а не то что жалко выкидывать или же сами не хочется есть
натуральной пищей лучше