Домашние животные

чем лучше кормить щенка сухим кормом или натуральными продуктами

Светик )
Хорошая правильно сбалансированная натуралка конечно же лучше. УСПЕХОВ вам в воспитании здорового малыша
Валя Омельченко
Лучший ответ
натуралка лучше, чем вы щенка кормите, такая собака у вас и вырастет. А я сильно очень сомневаюсь, что в пакетиках нет "химии"
Виктория =)
Сначала надо кормить тем, чем кормил заводчик. Потом постепенно переводить на тот тип питания, который для Вас будет удобен. Сразу скажу, что правильно и грамотно сбалансировать натуралку - тяжкий, практически не выполнимый труд.
ЗЫ Смешивать сушку и натуру нельзя. Либо то, либо другое.
Если натуралка, то сбалансированная, если готовые корма, то только самые лучшие.
Мы всё время на натуралке. Пока не жалуемся! Сложности только в том, что готовить каждый день приходится! С сушкой проще! Но если нет финансов на хорошие корма, лучше сидеть на натуралке. просто нужно хорошо сбалансировать и про витаминно-минеральные подкормки не забывать!!!
Dasha Ivanova
я своих кормлю натуралкой. Сухим проще, но у меня 2 овчара живут в вольере, вода с октября по май замерзает. Дешевой сушкой типа педигри кормить ОПАСНО. Азиата брали- его в питомнике кормили Ройялом, была аллергия, но там всем было пофиг. Перевели на натуралку- все прошло (залысины были на шерсти) . Брали ВЕО мелкого- его заводчица кормила сушкой, но докармливала, тоже проблемно. Так что решайте сами.
натуралкой
Настя Захарова
Мне рекомендовали кормить жидким кормом в детстве, а потом перейти на сухой. Важно следить за водой, чтобы она была всегда.
Елена Хижная
Натуральными продуктами и если сможите доставать рубец, но не из магазина обработанный, добавляйте хоть по 200 гр в день.
Елена Диких
Я за правильную натуралку, но и не против влажных промкормов. А вот сушка как-то нехорошо. Ни в коем случае не смешивайте сушку и натуралку, из личного опыта говорю.
Никого не слушайте и кормате собаку натуралкой!

Вы представьте, что эти корма для собак, как доширак для нас. А что будет если его есть каждый день? ! Минимум камни в желочном пузыре.
Нурбиби Дияр
Я вот знаю, что чередовать корм: сухой и натуралку- недопустимо! Вы должны определиться- что вам удобнее.
щенка лучше кормить сухим кормом, только нормальным, а не педигри, чаппи и тому подобная хрень. оптому что щенок растет, ему надо много витаминов, и воссоздать все это в натуралке намного сложнее, а так в сухом корме есть все что щенку надо. а потом когда собака вырастет, можно переходить на натуралку, ей уже не так много витаминов надо будет, рост закончится, но тоже кормить надо правильно.
Яна Новикова
Мы своих натуралкой кормим, покупаем говяжью обрезь на рынке, режем, фасуем по пакетикам и в морозилку, потом достаем и варим на ней кашу, либо продел гречки, либо геркулес. Также даем творог, яйца, молоко и рыбку. Обязательно купите для своего малыше витамины для общего укрепления! Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Zulaika Shapieva
Сухим супер-премиумом, он сбалансированный и Ваш щенок не будет ни в чём нуждаться.
и тем и другим. Чередовать.
Я сначала кормила кашками с паштетом. Потом потихоньку начала к корму приучать - сначала в водичке его размокала, а потом так.
Если натуралкой кормить - обязательно добавки и витами всякие давать.
Tarbiya Moldabekova
натуралкой на много лучше! а так можете спросить у ветеринаров!)
Anastasiya Ershova
сухи лучше думаю не надо
Для начала можно корм, в пакетах, кусочками мяса. И обязательно каждый день чистая питьевая вода. МОЛОКО для щенков это ТОЖЕ ЕДА. Молоком нельзя заменять. И давать молоко не часто, пищеварение слабое. Давать мясо, овощи (мой ел морковь с удовольствием, когда маленький был. )
А вообще мы кашу варили. Купите книгу о породе вашего, там все доступно написано.
лучше натуральными продуктами, и подкармливать сухим кормом
Ната Рудан