Домашние животные

Можно ли кормить щенка сухим кормом для взролых?

Кормлю щенячьим кормом, но этой марки остался только для взрослых с рыбой, показатели содержания белков 25%, в щенячьем 30%, кальций даю Эксель дополнительно, щенок спаниеля 7 месяцев.. я думаю резких пермен в здоровье щенка не возникнет изза этого?
Alyona Kaygorodova
Вы сами видите, что в этом корме меньше белка, чем нужно растущему щенку. И не в кальции совсем дело. Кстати, его избыток хуже, чем недостаток. Конечно, несколько дней покормить можно, но лучше взять подходящий корм другой марки.
Татьяна Азиатцева
Лучший ответ
Никто не угадает, как отреагирует организм на смену корма. У кого-то никаких проблем, у кого-то понос или аллергия...
Может, лучше взять детский с тем же источником белка другой марки?
Марина Слонова
А зачем на качественном сухаче давать еще и кальций дополнительно? Вам ветеринар назначил или сами решили давать?
Можно давать только в том случае, если этот корм изначально предназначен для кормления и щенков, и взрослых собак (например у марки кормов НАУ таковые линейки есть). А так, возьмите просто другую марку или покормите до привоза сырым мясом/субпродуктами + кисломолочка + сырые овощи/фрукты.
Можете заказать через интернет ваш обычный корм в большом мешке, а те пару дней, что ждете доставки, покормить взрослым.
Дария Шевченко
Думаю, если корм качественный, то ничего страшного не будет. для сравнения посмотрите разницу в составе, чтобы компенсировать ее. В принципе витамины 8 в 1 для щенков вполне подойдут, постарайтесь перевести постепенно, в течение 5-7 дней заменяя рацион, в противном случае могут быть проблемы с пищеварением, чтобы поддержать микрофлору кишечника можно в период перехода на другой корм давать Ветом 1.1
Марина Фокина
при смене корма может быть расстройство жкт, поэтому стоит переходить очень аккуратно постепенно вводить новый корм в старый рацион
Anna Juscenka
Можно дать немного, Большие гранулы корма, содержат специальные добавки, для укрепления суставов . Больше не чем корм и не отличается, главное не мешайте сухой корм с другими кормами или продуктами питания