Домашние животные
Можно ли кормить щенка сухим кормом для взролых?
Кормлю щенячьим кормом, но этой марки остался только для взрослых с рыбой, показатели содержания белков 25%, в щенячьем 30%, кальций даю Эксель дополнительно, щенок спаниеля 7 месяцев.. я думаю резких пермен в здоровье щенка не возникнет изза этого?
Вы сами видите, что в этом корме меньше белка, чем нужно растущему щенку. И не в кальции совсем дело. Кстати, его избыток хуже, чем недостаток. Конечно, несколько дней покормить можно, но лучше взять подходящий корм другой марки.
Никто не угадает, как отреагирует организм на смену корма. У кого-то никаких проблем, у кого-то понос или аллергия...
Может, лучше взять детский с тем же источником белка другой марки?
А зачем на качественном сухаче давать еще и кальций дополнительно? Вам ветеринар назначил или сами решили давать?
Можно давать только в том случае, если этот корм изначально предназначен для кормления и щенков, и взрослых собак (например у марки кормов НАУ таковые линейки есть). А так, возьмите просто другую марку или покормите до привоза сырым мясом/субпродуктами + кисломолочка + сырые овощи/фрукты.
Можете заказать через интернет ваш обычный корм в большом мешке, а те пару дней, что ждете доставки, покормить взрослым.
Думаю, если корм качественный, то ничего страшного не будет. для сравнения посмотрите разницу в составе, чтобы компенсировать ее. В принципе витамины 8 в 1 для щенков вполне подойдут, постарайтесь перевести постепенно, в течение 5-7 дней заменяя рацион, в противном случае могут быть проблемы с пищеварением, чтобы поддержать микрофлору кишечника можно в период перехода на другой корм давать Ветом 1.1
при смене корма может быть расстройство жкт, поэтому стоит переходить очень аккуратно постепенно вводить новый корм в старый рацион
Можно дать немного, Большие гранулы корма, содержат специальные добавки, для укрепления суставов . Больше не чем корм и не отличается, главное не мешайте сухой корм с другими кормами или продуктами питания