Домашние животные

Как Вы считаете лучше кормить щенка сухим кормом или натуральными продуктами из супермаркета?

Совмещать нельзя. Выбирайте из кормов супер премиум класса или холистик. Если есть возможность готовить, то пожалуйста: мясо кроме свинины, кисломолочка ( творог, кефир), овощи вареные ( кабачок, морковь, цв. капуста), можно немного риса или гречки.
Лариса Маркина
Лучший ответ
Ольга Скуратович А почему нельзя? Говорят люди совмещают? А корма премиум класса не влияют на продолжительность жизни собаки? Не умрет она скажем от рака лет в 8?
нет разницы. либо качественный сухой корм. либо сырое мясо и еще раз сырое мясо. а не продукты из супермаркета
Ольга Скуратович А если я живу в городе и мясо могу купить только в супермаркете?
Своих собак кормлю сырым мясом и субпродуктами.
Если в супермаркете покупать сырое мясо - то лучше из супермаркета.) Хотя я собаке предпочитаю на рынке брать, я не миллионер как-никак.))
Натуральными продуктами из супермаркета.
Качественный сухой корм, каким бы ни был, состоит из пищевых отходов, которые в принципе пригодны в пищу, то есть не опасны и имеют определенную пищевую ценность, но людям это уже не идет на стол.
Хотя это больше относится к зерновым и овощным ингредиентам. А вот мясо у меня вызывает много вопросов.
История кормов говорит об их концепции.
Всё, что нельзя скормить людям, скармливают собакам.
Ранее, на восходе кормовой индустрии, зерноперерабатывающие заводы делали корма для собак на основе зерновых, мясоперерабатывающие, в свою очередь, на основе мясных отходов. Составы кормов на протяжении всей истории сильно менялись и понятие "сбалансированный" шло за модой.
Ни один суперкрутой корм не сопоставим по качеству со свежими настоящими продуктами..
Ольга Скуратович Но ведь говорят что продукты в супермаркете это та же отрава? Молоко с антибиотиками и из порошка. Творог с мелом и всякой хренью, Мясо напичкано всякими составами, Уже помолчим что почти все молоко стало из пальмового масла?
Совмещать корма
Юля Трифонова
Ольга Скуратович а как это правильно делать? Как рассчитать сколько и какого продукта надо дать с кормом?
Однозначно сухой корм, особенно если речь идёт о щенках. Не согласна с тем, что сухие корма делают из отходов. Это какие производители имелись ввиду? Когда мой был маленьким, кормила только сбалансированным сухим кормом для щенков http://zooland.spb.ru/catalog/dogs/suhoi-korm/bezzernovoi-dlya-schenkov-malyh-i-srednih-poprod-kuricaovoschi-7525-dry-dog-chicken-small-medium-breed-puppy/ У меня шар-пей, так что с натуралкой даже и не пробовала экспериментировать, особенно в юном возрасте.
лучше всего для собаки это мясо !!!Но лучше их не боловать так что корм сойдёт
СУХОЙ КОРМ
Tatjana Bondarenko