Домашние животные

а мы едим сухой корм, эканубу
Кто кормит собаку сухим кормом и консерами?
Подскажите как у вас это получается. Моя, после съеденной баночки консервы 2 дня отказывалась есть сухой корм. А я думала, что можно кормить например с утра сушкой, вечером консервой....

Я кормлю Nutra с самого начала, как только он перешёл с молока на твёрдую пищу. Сейчас даю чёрную, подмешивая говяжью обрезь. И кашки с обрезью - на закуску:) . Не давай консервы - посадишь желудок. И вообще - не бери эконом-класс. Бери профессиональные корма - Nutra и подобные. Чем эконом-класс - лучше уж натуральная пища с рынка.
Татьяна З.
Я кормлю Про Паком для аллергичных собак. Перепробовали за год и Роял и Проплан и Дог Чау. Знаю, что менять часто корма нельзя, но собачка аллергичная попалась, а с натуралкой тоже не угадаешь, она бы ела все подряд, только потом думай от чего чешится...
Сухой корм... редко консервы.. ну и вкусненькое
Кормлю только сухим кормом. Консервами только в том случае, если корм не купили.
мы тоже Про Паком. Тут подбирать приходится. Всем известны рекомендации, но бывают случаи, когда они наотрез отказываются есть то, что вроде полезно и нужно. Знала людей, которые дорогую собаку кормили дешёвым кормом. Потому что только на него у неё не было аллергии.. А у сестры бульдожка хавала всё подряд со стола.. вроде бы и вредно, но.. она прожила лет 13..в общем, опытным путём приходится
Ни какими консервантами не кормлю свою красавицу, только натуральными продуктами, потому что у моей собачки на сухой корм алергия.
И сухим и консервами. Сухой корм стоит постоянно, а консервы раз в день. У нас он совсем плохо ест, поэтому какие только корма не пробовали.... Получается, что с удовольствием ест только самые дорогие. В любом случае по настроению, иногда сухой корм может два дня не трогать, а иногда и к консервам не подойдет. Привереда!!!!
Ни кошек, ни собак кормить сухим кормом постоянно нельзя, к нам приходили педигри и вискас и делали опрос, есть ли у нас дом. животные, кто, порода, размеры, вес, возраст и т. д. Нам для моего пекинесика дали 5 упаковок педигри сухого, и за год, моя миленькая Чапитошка умерла от того, что унеё в почках камни образовались и два часа ноги отказали, она моя бедняжка так мучалась два дня, но операцию сделать не успели... ((((((Они очень быстро привыкают к этому питанию, кормите лучше своего питомца, нормальной едой, которую и Вы кушаете.
Юлия Савина
так уже вроде всем извесно что такими кормами нельзя кормить, нужно пермиум класса и супер премиум роял канин, про план бош и др
Татьяна З.
Как тут уже прокомментировала Ирина Юрьева, всем давно известно про корма эконом класса. Я комлю кормом премиум класса, но хочется как то пищу собачке разнообразить, а переводить на натуралку не хочу: готовить некогда. А вот челевеческая еда для собак тоже зачастую непригодна( соль, пряности и т.д.)
Вообщео рекомендуется кормить тока одним видом корма, так что определитесь чем будете кормить и не мучайте животное
Мой привиредливый пудель тоже не стал есть сухой корм, когда попробовал консервы. А вот котам больше по вкусу пришелся сухой корм, консервы не хотят. Так что каждый выбирает, что ему понравится. А вот подруга хвасталась, что таким образом и кормит .Утром сухой корм, а вечером - консервы.
Татьяна З.
Спасибо за ответ. Вот бы у Вашей подруги узнать. Может у неё тоже такой казус вначале был, а потом привкла собачка и стала и то и другое есть?
Мои едят только сваренный свежий суп
Кладу консерву в сухой корм.
Мой пёс не любил сухой корм, как не заставляли. А вот консервы с удовольствием лопал. Пусть ест то, что хочет.
лучше чем то одним, и подбери вкус, мой к примеру сухой корм ест только "мясной" давал с "Мясо с овощами" брал в рот заходил в комнату и выбрасывал на пол, и так раз по 5 в час, а я убирал. подбири что ему нравится
Suhoj korm i voda dolzhna bytj vsegda dostupna..

а мы едим сухой корм, эканубу
Татьяна З.
Чудный лабрадор!!!
Мой пес ест сырое мясо "гавядину" а сухой корм подъедает в течении дня. Хотя у меня питбуль