Домашние животные
Если вы кормите собаку сухим кормом то вы изредка даете ей какие нибудь овощи, салаты, фрукты, живые витамины в общем?
Вот смотреть не могу на такую кормежку... как такие корма могут быть полноценными? как в них могут месецами сохранятся витамины и прочее да еще при + температуре? не знаю ни одного человека который бы сказал что его собака предпочитает сушку натуралке... наша шитцу просто с остервенением набрасывается на все натуральное и овощи в том числе а дорогой корм акана суперпремиум класса оставляет на потом ...
у меня собаки нет, но я наблюдаю, как у моих знакомых собаки сами грызут сырую морковку, огурцы, бананы, а у одних знакомых кошка ела репчатый лук...
Светлана Секацкая
ну ...так вы со мной согласны? натуралка рулит?
Victoria .
Думаю. что нужно чередовать...
Мои в основном на сушке, там есть полный набор витаминов, микроэлементов и минералов. Пару раз в неделю получают хрящи или куриные или индюшачьи шеи с мясом на них, для очистки зубов. В хорошем корме есть все, что надо собачьему организму. Я начала использовать сухой корм в начале 90-х, когда купила себе щенка черного терьера. И моя подруга, зооинженер по кормам, работавшая в то время менеджером в только что появившейся в России фирме "Роял Канин", убедила меня, что вполне можно кормить только одним кормом. Я начала кормить, честно говоря, с некоторой опаской, задумываясь : ну как такая крупная собака получит все необходимое из каких-то сухарей? Но пес рос здоровым, с мощным костяком, крепкими белыми зубами и хорошей шерстью. И все свои 11 лет жизни был на сушке, проблем со здоровьем не было.
Я вообще чередую корма и натуралку. Плюс творог иногда даю, кефир, овощи тоже, фрукты.
Я сушкой собаку не кормлю. Сушка это крайний случай.
Когда кормила сухим кормом собаку, то примерно раз в неделю или чаще давала ей только сырое мясо. Овощи просто так она не ест у меня, витамины дополнительно не давала.