Домашние животные
Зачем кормить собаку сухим кормом , если можно им варить кашу и давать фрукты и овощи?
моя соба сама сухой корм не любит :) , поэтому кормим кашами, мясом, творогом и овощами
мясо, птица, дичь
я так и делаю, моя собака ест домашнюю еду.. . не верю я сухим кормам и их производителям...
Баян Онгаргалиевна
мне искренне жаль вашу собаку! многие продукты категорически запрещены для собак, я уже не говорю о соли.
Можете готовить собаке сбалансированную натуралку- готовьте. Не можете- сухие корма премиум и суперпремиум класса.
Сухие корма конечно удобны и премиум класса по качеству хороши. НО ни ко не отменит вредное воздействие консервантов, красителей, антиоксидантов, которые содержатся даже в качественных кормах. По мой личной статистике за последне 10 лет резко возрос процент онкозаболеваний у питомцев получающих как дорогие так и эконом класса корма. В нашем регионе животные питаясь олениной и ряпушкой доживают до 18-20 лет, а на сухих в 10 лет уже куча болезней.
Наталия Лаухина
спасибо вам за ваш ответ! моя собака первая ела всегда только домашнюю еду,прожила 15 лет! а умер,бедняга,не по болезни,а по случайности попав под машину((( как же меня настораживает эта надоедливая реклама сухих кормов((((
Сушка - для ленивых хозяев. В 70% !!!Ну, остальные 30% - возможно действительно, аллергики, больные ит. д. и т. п. собаки.. . здесь против "сухарей" не попрешь!
Чтобы поскорее завести другую (((
Я своим чипсы сроду не скармливала.. . Люблю я их...
Жаль нет на компе фото моих собак. Первую собаку, черного терьера по рекомендации заводчика и клуба кормили только сухим кормом (экануба) , собаке 9 лет, живет с бывшим мужем, жив, здоров, подтянут, на выставках 4 САС. А вот свою вторую собаку, (ротвака) приходится кормить кашей с печенью или говядиной. Пока не могу судить что будет в будущем, но сейчас ей второй год и со здоровьем все в порядке... так что думаю можно и кормом, только премиум класса, а побаловать мяском или кусочком колбаски как же без этого)))
а моя собака не ест сухои корм. а производят для ленивых, кому готовить лень. и из чего его делают- вообще не известно
Баян Онгаргалиевна
это зависит какой корм-премиум класса или дешовый. ещё есть пищевые добавки типа чаппи и ему подобные.
А у вас есть спец образование что вы действительно сможите сделать рацион собаки полноценным?
Анжелика Кузнечикова
У нас так-же нет спец.образования, что бы сделать полноценным рацион для себя и своих детей.
Дария Северинчик
полный бред!
если у Вас много времени то варите сбалансированное питание собакам. А я предпочитаю сухой корм премиум класса=). Не забывайте не все продукты полезны собакам!
это смотря каким кормом-в кормах премиум класса есть все необходимые витамины, минералы и тд и тп, сбалансированы, подобраны по возрасту. мы своего кормим хилсом кд, собаке уже 12,5 лет от роду.
моя пёся с детства не ест ни каши, ни супы.. . только мяско, иногда сухой корм
Ваш вопрос-очередная провокация. Зачем устраивать очередную дуэль между сторонниками и противниками сухих кормов? Надоело объяснять "особо одаренным" их отличие от чипсов.
Не зачем. Только печень ей разрушатью Сухой корм полезен только в дороге, ну это что то типа Роллтона у людей
Влада Жлобич
корма разные бывают...Вы про их вредность расскажите в питомниках,где элитный генофонд на них выращен....
Одной кашей собаку кормить нельзя, она хищник. Хороший сухой корм содержит и мясо и злаки и витамины. Если Вы в домашних условиях можете обеспечить собаке сбалансированное питание, сухой корм никчему.
это для ленивых хозяев