Домашние животные
чем лучше кормить собаку? сухим кормом или кормом как каша? или лучше самим варить еду? ...
Как каша-такая консистенция ЖКТ хищника не усваивается. Он устроен так, что пища должна поступать только кусками. Посмотрите на зубы собаки. Клыки служат для разывания кусков мяса, в дальнейшем пища не пережевывается, а так и заглатывается. Еда для собаки это либо сухой корм-но не какой попало. а качественный сбаланированный, не ниже Премиум класса. Смотрите на марку и состав. Либо натуральная еда-мясо в виде кусочков. Это субпродукты, обрезь. Именно мясная пища составляет бОЛьшую часть собачьего рациона. Как дополнение-НЕБОЛЬШОЕ количество крупы, наилучший вариант-гречка. также сырые овощи, иногда, для разгрузки-кисломолочка. Изредка можно давать и рыбу. без костей, проваренную морскую.
два варианта и оба без каш
качественный сухой корм не ниже класса премиум
сырое мясо и еще раз сырое мясо
если есть деньги то лучше кормить сырым мясом или кормом суперпремиум класса. у нас денег на это все не было я перебивалась случайными заработками муж сторож мясо сами не видели. собаку кормили кашей с мясом дожила до 16 лет ничем не болела умерла от рака легких
Качественным сухим кормом не ниже премиум класса или мясо, субпродукты мясные, индейка, курица, овощи, зелень кисломолочку, и ничего не варить!!! И никаких каш! Вы не свинью кормить же собираетесь
Не надо ничего варить. Хороший кусок сырого мяса - самая лучшая, а главное физиологичная, еда для любой собаки. Каша - это еда для попосенка.