Домашние животные
Вопрос ветеринарам! КОрмлю собаку сухим кормом Роял(ей 4мес, русский той) можно и нужно ли мешать с консервми собачьими?
Можно ли мешать сухой корм и консервы для собак или не стоит, или нужно, но не постоянно, а иногда..или как..помогите определиться, все говорят по разному я запуталась совсем :(
Смешивать нельзя, но делать раздельное питание - можно. Например, утром корм+витаминки, а вечером консервы мясные+витаминки. Только хорошие консервы, не всякие "4 лапы", "педигри", "чаппи" и т. д.
Марина !!!
не всякие "4 лапы", "педигри", "чаппи" и т.д---))) ну это как раз понятно :))) а витаминки-то зачем, сушка ведь сбалансированна?!
Нелли Массалитина
Все правильно,кроме витаминок.Они при таком кормлении не нужны...Можно при желании добавить фитоприкормки,но совершенно не обязательно.
Не мешать, а давать один раз сухач, а второе кормление консервы можно... Только про норму не забывайте....
Мне говорили, что можно давать консервы и сух . корм, но в разные кормления и желательно одной фирмы, или хотя бы, что бы они были одного класса .
Смешивать, т. е. в одно кормление нельзя, а в разные кормления можно. Только точно такой же фирмы и точно такие же как корм. На счет витаминок тут аккуратно надо, в корме суперпремиум класса все сбалансированно, нужно смотреть какие витамины уже добавлены в корме, и т. д, что бы не было гипервитаминоза (острое расстройство в результате интоксикации сверхвысокой дозой одного или нескольких витаминов (содержащихся в пище или витаминсодержащих лекарствах) .
Я своею собаку перевела на корм Бош, но по сути, грубо конечно сказано будет, из натуралки мы отказались только от каш/круп, все остально так же кушаем, естественно в определенных количествах :))) Главное что бы корм был хороший, суперпремиум класс, и подходил именно вашей собаке.
Кормить сухим кормом категорически нельзя. Видели бы вы как его делают.. .
Надо варить мясо, индюшку, гарнир - гречку, рис и т. д.
Сдабривать спиц витаминами в форме масла.
Рацион должен быть постоянной, пища комнатной температуры, но не теплее 40 градусов цельсия.
Марина !!!
Я говорю про корм Премиум-класса. Нам посоветовали сухой корм сочники-друзья, сейчас у них два бультерьера и собаки на протяжении уже ни одной пятилетки :) У меня стаф ещё у брата тож на сушке, всё ок!
Людмила Степурко
Нет, Вы не правы. Сухие профессиональные корма супер-премиум класса во всём лучше любой натуральной пищи.
Анастасия Абрамова
Кстати, эврика, вопрос надо заводчикам задавать, а не ветеринарам.
Любой профессиональный ветеринар вам такое скажет про сухие корма, что вы будете бояться прикоснуться к своей собаке от стыда, после того как поймёте, чем её кормили.
Нелли Массалитина
Такой дилентализм для владельца двух собак непростителен!
Людмила Степурко
Мне кажется, что дальнейшее обсуждение этой темы не имеет смысла. Все давно уже перешли на личности.
я не вет но училась на кинолога, нет смешивать нельзя!
Смешивать нельзя, от этого будут только неприятности