Домашние животные

можно ли смешивать сухой корм с натуральной пищей?

С кашами-нельзя. Да и вообще ненужн каши собакам давать. А вот с овощами и/или мясом очень даже можно.
Мои собаки без мяса сухой корм даже не нюхают. Старшей 13 лет. Всю жизнь на таком питании. Здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) отменное.
Гульнар Усенбаева
Лучший ответ
Есои даете натуралку -то отдельным кормлением -и это должно быть сырое мясо или творог -а не каши и супы
Аида Нурбаева
При кормлении сухими кормами собака может, при недостаточном МОЦИОНЕ и ФИЗИЧЕСКИХ нагрузках, страдать мочекаменной болезнью, поэтому мои собаки утром всесте с сухим кормом, получают сырые тертые свеклу и моркловь, сдобренные растительным маслом. Вечером СЫРЫЕ обрезки с говяжьей головы и после кормления СЫРЫЕ говяжьи кости. Каши для ПЛОТОЯДНЫХ - не только бесполезны, но и вредны! . То, что говорят производители сухих кормов и ветеринары ( обычно их дилеры по продаже этих кормов) я делю на 64 и одной этой части верю.
В принципе нельзя. Но моя без бульона к сухому не касаеться
Яна Юган
Нет. НО моя собака на смешанном питаниии живёт уже 8 лет (это просто родители понять не хотят, что надо один корм выбрать)
Ветеринары говорят что нельзя, самой интересно было
Natalja Skljajeva
В одно кормление нельзя, будет расстройство деятельности ЖКТ. В разные - на здоровье.
Вера Иванова
Роза Муль даже в разные кормления нельзя-или то или другое
ни в коем случае
I*
Indira *
нельзя, желудок питомца подстраивается либо под натуральную пищу либо под сухой корм, надо что то одно, ато может очень плохо кончится
Марта Хачикян
можно, если составить распорядок приема пищи, у меня овчарка так питается, но корма много не давать.. .
и конечно же ни в коем случае не смешивать!!!
Cezarina Gurghis