Домашние животные
Как объяснить коту, что он это не ест? Почему они постоянно лезут во время еды?
Отломите кусочек и дайте ему понюхать то, что едите. Если это действительно не съедобно, обидется и отпрыгнет)) ) А вдруг вы вкуснятинку от него прячете? Обидно ему)))
наш тоже лезет .и лапочкой так трогает руку, мол дай мне горчицы .ну дала, все равно лезет .так что не у вас одного такая проблема .
Кот считает себя главным в стае и не может смириться, что вы едите, а ему не даете. Своему я просто кладу кусочек на пол, он понюхает и уйдёт. Но проверит обязательно!.
У меня царапины на ноге не заживают- когда я ем за столом, кот стоит на задних лапах возле меня, а передними "переживает"-когтями мне вногу цепляется, иногда и кошка ему подражает, рядом встаёт. Я их балую- ни к кому больше так не лезут.
а наша кошка не лезет. просто животному всегда нужно, чтобы у него в миске была какая-то еда. тогда оно знает, что у него в "закромах" есть и всё гуд. правда иногда просит печенья, когда чай пьём или сыр. но это так мило и ненавязчиво =)
Кошки - довольно любопытные существа. Им тоже хочется попробовать что-то новое. =) Дайте ему попробовать, даже если он это не ест. Мой тоже лезет, я ему дала огурец, он его понюхал, и ушел. =)
Коты и собаки - как дети. Им постоянно нужно что-то, чего нельзя. :) И чем больше нельзя, тем больше хочется. Никак не объясняйте, поступайте как с детьми - или воспитывайте в нем силу воли, или не провоцируйте и не ешьте при нем запрещенные продукты. :)
У меня то же самое =) Я просто сразу даю ему понюхать то, что я ем. Когда он убедится, что это "фигня какая-то", то спокойно уходит и больше не беспокоит. Ему же надо убедиться, что у вас ничего вкусного для него нет =)
скажи ему: Слы, котяра щас как дам...)
Я тоже пробовала дать понюхать.. . а кот не ушел :(
Самостоятельно ест только вискас, помидоры и рыбу, а за столом с моей ложки ест все подряд (каши, супы, салаты, мясо, клубнику, персики, виноград и т. п.)
Самостоятельно ест только вискас, помидоры и рыбу, а за столом с моей ложки ест все подряд (каши, супы, салаты, мясо, клубнику, персики, виноград и т. п.)
Похожие вопросы
- У кота язва желудка! ничего не ест - рвет его постоянно после еды. Что давать кушать, чтобы ему хорошо было?
- Мы вчера кастрировали кота, давали консервированный корм для кастрированных котов, но он его не ест. Почему?
- Я дал первый раз коту вискас съел, на следующий день дал другую еду не ест почему?
- Почему у домашнего кота текут слёзы во время еды?
- Что делать если в еду моего кота постоянно лезут муравьи?
- кот и собака ничего не едят, как поступить?
- Кот ест только сухой и влажный корм, обычную еду предлагаешь не ест. Что делать? Как приучить к нормальной еде?
- Кот лизун.Объясните пожалуйста,мы с мужем в недоумении.Почему кот ему 2года время от времени начинает нам лизать лица
- Коту 17 лет, ничего не ест уже 2 суток только пьёт, рвёт постоянно какой то светлозелёной жидкостю, практически не встаёт.
- Коту 16 лет, дворянин., не ест второй день . Вырвало белой пеной и желтой. Сидит под кроватью . Ввела в него шприц воды