Домашние животные

Я дал первый раз коту вискас съел, на следующий день дал другую еду не ест почему?

Почему из за вискаса кот не ест другую еду
Lorisa Petrova
наверное он не проголодался ещё.
Светлана Колесникова
Лучший ответ
потому что производители этого корма специально делают так, чтобы кот привык к "вискасу" - и Вам некуда было бы деваться, а приходилось бы регулярно покупать ему эту гадость (и потому - поневоле исправно снабжать тех самых производителей деньгами)

Они "сажают кота на вискас" примерно так же, как наркодельцы сажают людей "на иглу". Не потакайте этим хитрецам!
потому что он вкусно пахнет.... Вискасом, однако, лучше не кормить. Купите качественный корм или кормите натуралкой (только не едой с Вашего стола).
Ляна Папава
НАРКОЗАВИСИМОСТЬ (англ. drug dependence) - в узком смысле физиологическая зависимость от опиатных и им подобных веществ (обладающих одновременно седативным, т. е. усыпляющим, и обезболивающим эффектами) . Врачи и фармакологи давно предполагали, что наркотическое, обезболивающее действие морфина некоторым образом имитирует действие каких-то внутренних сигнальных молекул, снижающих восприятие боли, вызывающих выраженную эйфорию, а также в случае больших доз - снотворный эффект
Ирина Новикова
добавляют кошачий наркотик---что-бы вы покупали больше
Похерь "Вискас",коту пи.. дец будет!!! Подсядет!!!
я бы тоже одних омаров бы жрал!! ! нахер мне картошка! только никто не даёт...
Елена Анорина
Я тоже первое время кормил кота" Вискасом",потом отучал почти пол года.
Вискас, Китекет и все подобные корма, рекламу которых через каждые 5 минут крутят по ТВ вызывают привыкание. Кроме того, негативно сказываются на здоровье животных. Не давайте эту дрянь своему любимцу. Раз хотите кормить котёнка готовым кормом, купите корм премиум класса. Стоит он дороже, но зато ваш котёнок будет расти здоровым.
По своему опыту знаю, маленького котёнка проще отучить от вискаса, чем взрослого кота, который несколько лет питался этой дрянью