Домашние животные
Кот лизун.Объясните пожалуйста,мы с мужем в недоумении.Почему кот ему 2года время от времени начинает нам лизать лица
перед этим он издает интересный звук.Котик кастрированный.Раньше думала ,что только собаки лижут хозяев.
Скорее всего - в вашем случае (если "нам" "время от времени") - более вероятно - выражение любви-привязанности, - он вам помогает "ухаживать за собой".
У меня так делает Плюшка (чистокровная британка) , но очень редко.. . мне минут 10-15 может вылизывать нос, сыну и супруге - пару раз лизнуть.
Даша (сфинкс) - пару раз, когда гладишь - мне обязательно лизнет палец (остальным - нет) .
Медицинские случаи (не про вас) - у жены был инсульт 2 года назад, так Даша вставала ей на лицо лапами и тщательно, минут 30 - вылизывала парализованную часть лица, пока все не прошло. Не до, не после - она этого не делала.
Ему не хватает соли.
Ваши лица напоминают ему утраченное...
нормальный кошак, моя кошка тоже лижется, особенно во когда спишь
Да любит он вас! Моя Масяня каждое утро пытается меня привести в порядок.... Волосы у меня длинные, а получается воронье гнездо....
Назира _К_
А у нас тоже Масяня:)))
Когда наши кот и кошка добираются до мужниной головы и начинают намывать-начёсывать, я шучу: "Главное, чтобы не отравились! " =)
Он демонстрирует свою любовь. Доверяет вам.
У нас кошка крема (косметические) очень любила и всегда их слизывала с хозяев ;)
Татьяна Ушакова
это она не крема у вас любили, а пыталась вас отмыть от них, для неё крем - грязь...))))
Наша кошечка тоже лижет нам руки или лицо. Я себе это объясняю тем. что во-первых таким образом всё таки выражается любовь к хозяевам. а во вторых на поверхность кожи с потом выделяются соли и вот этот солоноватый вкус привлекает животное.
Это он радость так свою выражает. Моя кошка тоже так делает!!!
у меня так же)) любит Вас!
та всё на много проще, он же кастрированый, следовательно лизать себе яйца не может, а по генам передался инстинкт что что-то надо лизать, вот и лижет вам лица :))))))))
PS коты никого не любят, они терпят хозяевов зато что их они кормят, и все ихние "проделки" можно не только в комической форме охарактеризовать (как я написал выше) а в полне разумно и толково, это хозяева приписывают своим животным разные качества которых и в помине нет
Ваш кот выражает свою любовь к вам.
Так сильно вас любит!