Какая разница, кастраты или нет, внутри группы всегда есть иерархия. В вашем минипрайде главный кот, он и устанавливает свои правила сообразно своему характеру.
У меня тоже главный кот, но он применяет силу только если его конкретно достали. Бывает, что с собачкой поспорят за первенство, но до постоянного унижения никогда не доходит.
Можете установить свои правила - ведь Вы главная, Вы над прайдом. После того, как кот обидит кошку, шлёпните его газетой по морде. И так каждый раз. Иерархия иерархией, но забивать никого нельзя.
Домашние животные
кошка облизывает морду коту, а он ее лупит... ходит побитая и обиженная почему кот не может потерпеть? оба кастраты.
Странно.. . Надо кота останавливать, если он обижает кошь. . Мои нежны друг с другом, никогда не дерутся, а поиграть любят.

Наш тоже не любит, когда кошуня начинает его вылизывать, отстаивает свое личное пространство
у нас тоже кошка и кот кастрированные но мы никогда не позволяем им обижать друг друга особенно коту и они не дерутся
По-моему, коты-мальчики особо наглые, ленивые лежебоки и бесцеремонные существа. А кошечки - добытчицы, работяги и терпеливые, все как у людей.
Мой тоже лупит девочку и постоянно отнимает у нее еду и добычу. Она молча все терпит, вылизывает его и побитая скромно уходит. Оба стерилизованные.
такие взаимоотношения. коту не нравится, когда вторгаются в его личное пространство
А вам смешно? Представил как Вы (стерилизованная) целуете кастрированного мужа.... Ну вот что бы он сделал?
Ольга Полещук
трудно представить!
Анжелика Севостьянова
Не приписывайте животным человеческие эмоции.
Бьёт, значит любит!