Домашние животные
Девушка на 2-м месяце беременности, и кошка очень просит кота! Дать кошке родить или стерилизовать?
Девушка на 2-м месяце беременности, у нее в доме 2-х летняя кошка. Девушка хотела дать кошке родить 1 раз, а потом ее стерилизовать, но кошка долго не просила кота. Теперь ситуация: кошка просит кота Что делать Если дать кошке родить, то ее роды приблизительно придутся на 3-й триместр беременности девушки, когда всем явно будет не до котят и кому бы их отдать...Если стерилизовать, то котят от кошки уже не будет никогда...если дать родить позже, то это будет не раньше, чем через 4 года...все эти годы кошка будет мучиться и не поздно ли в 6 лет делать стерилизацию? P.S. Кошки вынашивают 3 месяца, котят отдают в 1-1,5 месяца отроду.
А зачем ей рожать? Вы её с собой не перепутали???? Стерилизовать её и делов-то)))) после течки.
Не вижу связи между беременностью женщины и кошки. Мой младший ребёнок и котёнок были ровестниками, как-то выросли. Сын, правда, будущий ветеринар, но это отдельная беда...
кошки вынашивают 2 месяца, здоровья роды кошке не принесут и вам точно будет не до пристройства котят в хорошие руки, зачем морочить голову себе и мучать кошку
лучше стерилизовать - всем будет спокойнее. И обязательно привить кошку комплексной вакциной, раз в доме есть беременная женщина.
пысы: кошки ходят беременными 2 мес., а не 3
надо было стерилизовать ещё год назад.
Не надо Вам сейчас котят, им забота нужна. Лучше стерилизовать. ИМХО
P.S. кошки ходят беременными 2 месяца.
Котят отдают в 3з месячном возрасте, с прививками и приученных к лотку и когтеточке (это если вам не наплевать на здоровье пушистых комочков) . Роды для здоровья, это миф. Кошка будет здоровее, если стерилизовать ДО родов.
Стерилизовать безусловно!
Зачем Вам лишние хлопоты, котят нужно ставить на ноги, оказывать им все нужны. Это очень расходно.
Да и кошечке будет так лучше и спокойнее, никаких мучений.
А зачем один раз родить? Сразу стерилизовать кошку.
Вы уж меня простите, но за каким вам этот г.... й?
Кошка ходит беременная 2 месяца. Котят прежде чем отдать надо привить .В 3 месяца вы сделаете прививку и ещё месяц котята должны побыть у вас для того чтобы у них появился иммунитет. Оплата за корм прививки не маленькая (представьте, что родилось 5 котят, одна прививка стоит 900 руб ). А потом их надо ещё пристроить .Если кошка без породна то пристраивать придётся бесплатно или рублей за 500.
И всё это ради того чтобы дать кошек родить????
Стерелизовать однозначно
а я отвечу по-другому, зачем вашей девушке смотреть, как бедная кошка рожает.. поверьте мне-это такие нервы!! ! не дай Бог выкидыш... а сколько проблем у ребенка может быть от эмоционального состояния матери.. что для вас ценность ребенок, или шанс кошки родить... есть такой препарат СЕксбарьер в каплях для кошек... он гормональный, если все же не решитесь стерелизовать сейчас-а это тоже куча проблем, кошка будет орать, пытаться снять попону, бегать как дикая, а надо будет следить, чтоб на месте сидела, иначе швы упаси Боже порвутся... так что самый выгодный вариант отдать кошку знакомым на время гуляния... либо препарат... поберегите будущего малыша.. и что 4 года она будет страдать-ПОЛНАЯ чепуха... они каждый год готовы плодиться... МОЙ ОПЫТ
стерилизуйте и ничего в этом такого нет
Кошка носит беременность 2 месяца. Котята за месяц подрастут. А вскоре их можно раздать. Никаких проблем.
Стерелизовать с удалением матки, посоветоваться с ветеринаром по поводу легкого наркоза (для кошки в возрасте) . За столько лет без стерелизации и родов кошка уже могла схлопотать пиомеру, так что при операции это выяснится.
Елена Борисовна
за сколько лет?их кошке 2 года
Есть таблетки гормональные. Спросите у ветеринара. а потом стерилизуйте....
Так же не понимаю, причем здесь девушка и кошка? ! При желании, можно и совместить. Нашему сыну 6 месяцев, а нашему щенку 5. Ничего, как то справились и ни о чем не жалеем.