Домашние животные

Стерилизованная кошка просит кота

Кошку стерилизовали в 7 мес. Сейчас ей 1 год. Кошка игривая, кушает, но просит кота, выгибает характерно спинку. Что делать в этой ситуации?
Alema Dalie
Если делали именно стерилизацию - то так и должно быть. При стерилизации ничего не удаляют, просто перевязывают маточные трубы, чтобы не наступала беременность. Течки, хотелки, гормональные проблемы от пустых течек - все остается. Гораздо лучше кошек кастрировать, когда удаляются яичники (а иногда и матка вместе с ними), тогда гормональный фон снижается, течки пропадают и кошка живет спокойно.
Виталина Арестова
Лучший ответ
Видимо, вы (или те, у кого кошка жила на момент стерилизации) сэкономили - и исключительно ее стерилизовали. В смысле, просто "перевязали трубы" и решили тем самым исключительно проблему котят. А яичники - остались. Гормоны выделяются, течки, гульки, вопли... не самое страшное. Ведь гормоны влияют еще и на состояние здоровья и могут в почтенном возрасте спровоцировать раковые опухоли.
Обратитесь к вету за разъяснением.
Ну или если кошке реально нечем хотеть кота (нет у ней ни матки ни яичников) - то тем более надо нестись к вету! Значит, что-то не так в ее организме.
Madina Mukhtarova
...просит...

Видимо, начали стерилизовать, да не достерилизовали.
Altynai Romasheva
Несите к ветеринару, делайте узи, если ее только стерелизовали просите, чтоб кастрировали
Капли Кот баюн
Наташка Кутузова Чуть что - сразу травить? Тогда, может, лучше сразу на эвтаназию?
Нельзя отказывать в насущном...
Не всё вырезали, значит. Обратитесь к ветеринару.
Алёночка Сопко
Если проводили полное удаление матки и яичников, то течек быть не должно, гормоны за 5 мес. должны уже в норму прийти, так что если это действительно яркое проявление течки, лучше обследовать. Приподнимать заднюю часть и изгибаться при поглаживаниях кошки по жизни могут и не только кошки, но и коты, это с течкой не связано...
Если же при операции не все органы удаляли, а, например, только яичники или только матку, то в этом может быть проблема, хотя не знаю, делают ли вообще до сих пор подобные операции, смысла в них особого нет.
Здравствуйте) ее полностью стерилизовали? удалили и матку и яичники? стоит сделать повторно УЗИ мочеполовой системы Кастрация собак и кошек