Домашние животные

Стерилизованная кошка и кот (не кастрированный) . Можно ли держать вместе их в одной квартире?

Кошке 1,5, она стерилизованная (часто была течка, а котят не планируем, и, как следствие, решили стерилизовать.
У кошки есть сестрёнка (с детства вместе, дружные, вторая готовится на стерилизацию) .
Кошечки игривые, добрые, котёнка (3 месяца) приняли спокойно, играют с ним.
Но он мальчик, через 9 мес начнется половое созревание, к чему приведет такое сожительство?
Не хочу отдавать никому, всех троих люблю :(
Держи, кошка от него так и так не залетит.
Считай безопасный секс.
Виктория Бормотова
Лучший ответ
Ну если обе девчонки будут стерилизованы, по крайней мере, от котят вы застрахованы. Но если кот вам метить всю квартиру начнёт, вы, скорей всего, и его полетите кастрировать, причём кенгурячьими скачками...
Радуга .
Не отдавайте. Кота надо кастрировать. Месяцев в 11 оптимальный вариант. Дело даже не в кошках, а в том, что некастрированный кот будет метить в квартире, вести себя неспокойно, не факт что у них будет такой же мир, как сейчас. Кастрируете кота, у него будет спокойный гормональный фон, никаких конфликтов, никаких побегов на улицу и тд.
не надо его кастрировать лучше убейте чем так издеваться а лучше ни кого не слушайте пусть живут
Я - за кастрацию.
Даже если нет риска нежелательной беременности для ваших кошек, даже если не будет кот метить, для него навязанное вами воздержание - одни муки! Ну и наверняка знаете о последствиях такого воздержания для здоровья (не только эмоцианального)

Правда, не совцсем поняла о лишении его половой жизни.. . Вы его на улицу выпустите? Чтобы он дрянь какую-то подхватил и домой принес? Зачем рисковать, у вас же еще животные есть.

А если вы его с такой же чьей-то домашней кошкой вязать думаете, так ему это капля в море, ему 365 дней в году хоцца.

Не надо очеловечивать: у кота эти желания исключительно гормональные: нет гормонов - нет желания, это только вы за его половую жизнь переживаете, а ему-то как раз будет по фене!

Вы уже имеете кастрированную кошку, сильно она страдает от этого? Так почему бы и коту не облегчить жизнь?
а почему им нельзя жить в месте? Кошка кота просить не будет, кот спокойно к этому отнесется.
Боюсь, со временем кот начнет драться с кошками, считая их захватчиками его территории.
будет насиловать кошку. естественно без результатов. котят не будет