Домашние животные
Стерилизовали кошку или кота? Как все прошло ?
Очень переживаю кошке 6 Лет, врачи вроде нормальные
Плюсов у стерелизации / кастрации больше чем минусов. Возможные осложнения - такие же, как при любом оперативном вмешательстве, и встречаются они весьма редко: индивидуальные реакции на препараты, воспаление / инфицирование послеоперационной раны, послеоперационная грыжа, кровотечения и так далее. Перед операцией вместе с кошкой сдайте необходимые анализы, если по результатам анализов противопоказаний к операции не будет - можете смело стерелизовать / кастрировать.
<<< Натали >>>
У неё уже взрослые котята 2 х еще не раздали они ее сосут вот не знаю
6 лет-это еще не старая.. все нормально будет..
Не стерилизовал, хорошо прошло
Я дал своей 1 раз окотиться и все норм, только от наокоза отходила плохо
котов проще, на след день прыгают бегают после кастрации там даже швов нету.. кошек сложнее, там швы накладывают, неделю ходит в ошейнике и тд... а вообще кошек надо до первой течки было стерилизовать, она бы котенком осталась...
Кот уже через несколько часов был норм., а кошки обе около суток отходили. Сейчас все живы, здоровы и жизнерадостны. Единственная сложность, я подгадывала эти операции под свой отпуск, т. к. кошки не любят попоны, которые им одевают на туловище после стерилизации, что бы швы на пузике не дербанили, одна из моих даже умудрялась эту попонку на ниточки разбирать и всё наровила их наглотаться. Я-за стерилизацию.
Плохо прошло. Стерилизованная кошка мстила. Ходила ночами, мяукала, требовала открывать ей двери ночью. Спать не давала. Только после того как она померла семья вздохнула с облегчением (уж простите за грубую прямоту.)
Стерилизовала в 6 месяцев. Всё отлично прошло. Сейчас её 1,5 года, ловит мышей, бабочек и птиц на даче, весёленькая.
Стерилизовали. Нормально прошло. Сутки отходила, потом ей явно стало лучше, мучиться от нереализованной любви перестала, стала мирное довольное животное.
Нормальные врачи отдадут уже когда она проснулась от наркоза.
Всё будет нормально. Но если вы сдадите анализы и сделаете УЗИ сердца, то вы исключить все возможные проблемы. Вообще, я считаю, что хорошие врачи обязаны делать эти процедуры перед любым наркозом.
Стерелизовали кошку примерно в этом же возрасте. Все прошло отлично, приходилось конечно каждый день обрабатывать швы но в целом все замечательно. Кошке на данный момент 12 год, чувствует себя более чем отлично.