Домашние животные
Подпускает ли к себе котов стерилизованная кошка?
Ситуация 1. У меня 8-9-летний не стерилизованный кот. Ему операцию делать поздно. Хочу завести ему кошку. Не для "утех", а чтоб не скучал. Не знаю, как он поведет себя с ней. К кошкам он не привык, совсем домашний, сексуальные проблемы решает без них. Но вдруг поймет, что с кошкой делать? А котят мне точно не надо. Хочу ее стерилизовать. И вот вопрос, не начнет ли мой кот к ней приставать, и что с ней будет? Не навредит ли стерилизованной кошке такое "общение"? И не травмирую ли я кота, если рядом будет кошка, которая не дает. Не хотелось бы навредить кому-нибудь из них. Зачем мне несчастные коты? :)Ситуация 2. Хочу стерилизовать 2-х уличных кошек. (Котов нельзя, им же гормоны помогают отстаивать территорию, а без этого их прогонят, и они пропадут) Эти кошки всеобщие любимицы, их подкармливают и заботятся. Вот только котята долго не живут. Собаки, машины и т. д. Жалко. Еще кто-то травит котов, когда тех становится слишком много. Зачем им умирать в муках? Уж лучше пусть не рождаются. Но вопрос тот же. Как им будет житься среди не стерилизованных котов? Не обреку ли я их на жестокие изнасилования? Пока они от приставаний котов очень довольны.
Если сделаете кошке именно стерилизацию, когда ничего не удаляется, а только перевязываются маточные трубы, чтобы котят не рожала - то будет вязаться. Если сделаете кастрацию - то яичники будут удалены, течек не будет, а кошка без течки кота не подпустит. Да он и не будет ей интересоваться, раз течек нет.
Не стерилизуйте кошку, а кастрируйте её. Это более сложная операция, но она полностью исключит кошачьи концерты и пляски. . Стерилизация просто делает кошку не способной к зачатию.
Да ничего не будет, не переживайте, нормально все уживутся. Заводите и стерилизуйте.
Тут хуже другая проблема. Много кошек в квартире, да даже в загородном доме, заводить можно только, если уверены, что ни у кого из домашних нет на них аллергии. Потому что аллергенная нагрузка в этом случае многократно возрастает.
Когда у кошки нет течки, она коту неинтересна. Живут, как братья и сестры.
У кастрированной кошки, естественно, течек не будет.
Что кошки довольны, Вам, только, кажется. Ничего, кроме инстинкта продолжения рода и боли, кошки не испытывают.
Не придумывайте ерунды, коту яйки не поздно чикнуть.
Проверьте сердечко предварительно только, в крайнем случае можно и под местной анестезией дефабержировать.
Котенку мелкую заколебет мягко говоря, а то и обрюхатит месяцев в 4-5. А это бооольшие проблемы (( ну и само собой метить начнет ((
Что касается дворовых, одно время всех кошек перекастрила. Тоже переживала. Ничего. Нормально дальше жили до поры до времени конечно. Коты их не донимали, их вообще как то мало стало. Видимо подались на поиски других кошек.
Сейчас правда все по новой по весне прийдется делать, спасибо населению выкидывающему своих надоевших животных, или ненужный приплод ((
Здраствуйте, у меня та же проблема но у меня дома живет стерилизованная кошка ей полтора года, так вышло что временно у нас будет жить некастрированний кот того же возраста, хотелось бы знат' как у вас вышло с этой проблемой.
Неа не подпустит, если будет лесть она его за ухо укусит и будет кровища... Но вобщем советую не заводить будет очень сильная драка.