Домашние животные

Кошка просит кота. Давать ли ей сейчас возможность, побыть "мамой" ,а то потом точно стерилизую.

Два года этой весной ей стало. Не знаю как и поступить. Это и радость, и печаль для неё ,только с расстановкой во времени. Хочу чтоб родила один раз, порадовалась, понянчилась с котятами, а потом, чуть подросшими их всех отдам в добрые руки.
А с другой стороны, потом она будет искать их и по ним грустить, что их нет. Тоже психологическая травма. Это в первый раз, она девочка у меня еще. Стерелизую сразу после.
Можно, вырастут они не скоро, да и умрут не скоро.
Алина Валиуллина
Лучший ответ
зачем плодить никому не нужных беспородных котят? кошка прекрасно обойдется без материнства Кастрируйте кошку послее течки
- Отдам их в добрые руки -
а если не возьмёт никто, то выкину на улицу.
Ирина Ушакова
Анна Польниkoвa Может, у нее много знакомых, которым нужны котята?
Зачем ей надо давать"побыть мамой? Ничего хорошего из этого не выйдет! Во время беременности организм сильно истощается и котята не нужны никому! Лучше сразу после течки кастрируйте.
Кастрируйте лучше "до"
Нет, она не хочет быть мамой, совсем, просто бьют гормоны, оторет и к ветеринару, кастрируйте и пусть спокойно живёт и так достаточно котят по помойка бегает
Юлия Баева
Галина Близнякова Печально это осознавать, что котята бывают без крова. Фотки выложу рыжих котяток, да и надеюсь, что хорошие хозяева найдутся.
Нет у кошек никакой радости. Есть гормоны и инстинкт. Гормоны вызывают течку, инстинк выращивает потомство. Когда котята становятся самостоятельными кошка их либо прогоняет, либо уходит сама. Все. О какой грусти идёт речь? Потом эта же кошка может вязаться со своим сыном и тд. Не очеловечивайте их. Тем более у вас там дефицит дворняг? Приюты битком забиты никому не нужными животными, а вы только увеличиваете их численность.
Не надой ей рожать. Ее давно пора кастрировать. Не понимаю чего ждать два года. Гормонального сбоя?
Анна Польниkoвa Есть и радость, и злость. И даже душа есть
Галина Близнякова Умно излагаете, от вашего мнения зависело многое. Так тому и быть, отнесу к ветеринару. Спасибо за честный, хоть возможно не очень добрый, но гуманный совет.
У кошек все не так как у людей. У них нет счастья материнства - есть только тупой инстинкт выкормить потомство. Нет грусти от расставания с детьми, нет любви матери к ребенку. Это все - просто инстинкты, без которых она может спокойно прожить. Стерилизуйте ее - самый лучший выход. Тем более беспородных котят и так много по помойкам ходит. Люди берут по обьявления в добрые руки, не справляются или котенок портит любимую вещь - и выкидывают на улицу животное. А еще садисты - они тоже берут по обьявлениям в якобы добрые руки.
лучше кастрануть побыстрее, и не устраивать всю эту свистопляску. беременность, роды, выкармливание помета ни одной кошке еще не прибавили здоровья. и пристраивать котят гораздо сложнее, чем вам кажется, по-настоящему хороших рук очень мало. вы же изведетесь потом, как там ваши малыши: не обижают ли их? вдруг выбросили, наигравшись? не на корм ли змеям взяли? или, как те живодерки знаменитые, у них ведь на лбу не написано было, какие они и для чего животных берут... короче, хотите кошке добра и пользы - кастрируйте сразу же, как течка закончится, и пусть себе живет без забот и проблем.
Alina Х
Мне кажется, кастрировать "после" - наихудший вариант. У нее уже произойдет лактация, гормональные воздействия.
Натаха Волкова
Добрых рук на всех не хватает. Никому не нужных котят, и без ваших, в огромных количествах сидят в приютах, бегают по подвалам, дохнут от болезней, собак, машин и живодёров... Если у вас есть "добрые руки" пристройте туда уже рождённых. А кошке всё это не надо.
Надейся на лучшее, готовся к худшему. А вдруг не удастся потом всех котят пристроить. Если морально готов к тому чтобы их потом утопить, то можешь дать кошке такую возможность. Если нет, то не стоит.
Айнур Муканова
не давать такой возможности, пройдет течка и кастрация
радоваться будете вы а не она - ей не нужны вязка и котята и радость материнства ей недоступна - это только инстинкт размножения и животные следуют ему в ущерб своему здоровью и благополучию. Если же вы кастрируете кошку (удалите матку и яичники) вряд ли она опечалится и даже ничего не поймет. Но проживет дольше и без проблем
Еле-еле раздали котят... одну оставили. Уже две старые коровы, а мамаша всё умывает и облизывает дочку.
Айымторы Кожабекова Обе две стерилизованы.. С дочкой не стали доводить ситуацию.
Не нужно кошке «дать побыть мамочкой», ее нужно кастрировать. Эти котята навряд ли потом будут кому-то нужны.